Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2019, 09:40   #4673
Nikolay69
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Аутлендер американец 2003 2,4 4
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Ошибка Р0139 не лечится обманками .
При отсечке топлива модулем управления двигателем (ECM) во время замедления автомобиля выходное напряжение датчика кислорода 2 (банк 1) должно составлять менее 0,2 вольт. Ошибка P0139 появится, если ECM автомобиля обнаружит, что датчик кислорода 2 (банк 1) не реагирует на отсечку топлива при замедлении автомобиля в течение 7 секунд или более.
Причиной этого может служить наличие избыточного количества топлива в потоке выхлопных газов из-за возможной утечки в системе впрыска топлива.
Какой ремонт может исправить ошибку P0139?

1. Замена неисправного датчика кислорода 2 (банк 1)
2. Ремонт или замена электрических проводов или разъема датчика кислорода 2 (банк 1)
3. Замена каталитического нейтрализатора перед датчиком кислорода 2 (банк 1)
4.Очистка или замена топливных форсунок
Да это я уже читал, скорее всего ошибка выскочила из-за того, что сейчас и электронная и механическая обманки врезаны-емкость сглаживает отклик, может даже до 0 а проверить никак. Надо электронную демонтировать, но пока руки не дошли. По прошивке тоже в курсе, был бы кто в Твери по тунингу мозгов аутов прошаренный может бы и сгонял к нему... Мне бы лучше на первый вопрос кто подсказал по ELM, хочу на графики глянуть перед тем как ломать все лезть, а подключить китаёзу не получается никак.
Nikolay69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием