Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 22:32   #31
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Сигнализации от Magic System

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Соглашусь с доводом @Ev4ik.

И несколько впечатлений от пользователя охранных комплексов на базе продуктов от MS уже на четвертой машине, в последней из которых поставил и такой маяк.
1). БОльшую часть времени у меня маяк стоял в режиме выхода на связь 1 раз в сутки (потому как хранится в гараже) - по заявлениям производителя (в инструкции и на сайте car-online.ru) при этом батарейки должно хватать ПРИМЕРНО на 2 года. Пару раз за год на неделю-другую переводил маяк в режим выхода на связь 2 раза в сутки (на время путешествий по стране) - заявлено, что в таком режиме батарейки должно хватать на 1.5 года. Так вот батарейка у меня при такой эксплуатации села всего за 13 месяцев :-(
2). Замена батарейки (т.к. больше года - не гарантия) обошлась аж в 2.7 тыр (минус 6% скидки "постоянным клиентам").
3). Когда машина в гараже, то GPS не поймался никогда (только GSM, т.е. по сотовым вышкам, что очень не точно), хотя тут особых претензий нет - GPS действительно обычно очень плохо ловится в помещениях.
Гораздо больше расстраивало то, что и при нахождении машины "на открытом воздухе" GPS-координаты ловились только примерно в половине случаев (причём гораздо чаще когда машина стояла, а не двигалась),- что считаю крайне слабым показателем. При замене батарейки в маяке попросил перепрятать его так чтоб GPS ловился получше... Но в результате сказали, что проверили, что в том месте никакое железо (кроме крыши) рядом не закрывает приём, вокруг только пластик...
4). Удобно, что можно просматривать положение (и историю) машины за компом (на сайте car-online.ru, вроде даже есть приложение для смартфонов, но я не интересовался)
5). Бывали случаи, что маяк вообще не сообщал серверу своё положение (в том числе при выездах "от цивилизации")... В тех.поддержке мутно пояснили, что для "выхода в и-нет" (для связи с сервером) используются другие частоты (а не 900МГц как у "просто мобильника", которая лучше ловятся) - и поэтому лучше включить опцию "оповещение по SMS при невозможности связаться с сервером" (которая по умолчанию отключена..., и которая будет этими СМС постепенно съедать баланс счёта). Этот вариант ещё не пробовал, только собираюсь...
Привет, ты сейчас с Агент MS Про ездишь или на какой сигналки от MS у тебя охранный комплекс построен если конечно не секрет?
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием