Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 23:00   #359
Ildar Swiss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander XL 2.2 DID Intense A
Сообщений: 5
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Парни, испытывал такую же проблему с отсутствием aux входа в автомобиле. Дело в том, что вся музыка на смартфоне (google music), и никак его подключить к штатной системе не получалось. Bluetooth у меня штатно не установлен, а искать свою любимую музыку в mp3 и потом запихивать ее на флешку – не вариант. Мучиться с проводами и разъемами тоже не хотелось.
Но недавно проблему решил. Решение нашли китайцы (куда без них)!
Покупаете на ali вот такую штуку – называется Bluetooth USB приемник . Выглядит как обычная флешка и вставляется она в usb разъем в подлокотнике. Стоит копейки – меньше 3 баксов. Затем цепляете к ней по Bluetooth свой смартфон – и все! Как она работает, не знаю, могу только предположить. Думаю, звук пишется в буфер устройства (несколько секунд), откуда штатная система считывает его, видимо, как обычный mp3 файл с обычной флеш-памяти. Устройство поддерживает A2DP, качество звука очень приличное. Скажем так, звуковая сцена присутствует. Фоновые шумы в пределах разумного. Во всяком случае, звук не идет ни в какое сравнение даже с самыми качественными fm-трансмиттерами. Единственный минус – присутствует небольшая задержка между тем, как вы включили воспроизведение на смартфоне (или перемотали композицию) и услышали музыку в колонках. Думаю, объяснение все тоже – звуковой файл сначала пишется в буфер, откуда считывается музыкальной системой. Но согласитесь, плата небольшая за столь шикарные возможности. Если вы глушите машину и уходите, то по возвращении Bluetooth свисток сам цепляется к вашему смартфону и воспроизведение продолжается с прерванного фрагмента. Но самое потрясающее, что можно переключать треки на смартфоне прямо с руля! Еще раз повторю, источником служит google play music и как устройство будет работать с вашим смартфоном при воспроизведении музыки на штатном mp3 плеере, я сказать не могу.
Еще на устройстве есть микрофон, но думаю, он бесполезен – USB разъем-то у нас в подлокотнике =)
Миниатюры
1.jpg  
Ildar Swiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием