Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 14:12   #42
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Так вот друзья!
Сегодня я узнал приехав на ТО-0 в Рольф-Лахта город Санкт-Петербург что механики первое- никогда не проверяют уровни масел в агрегатах. Кроме мотора. И второе - даже не знают как это делается. И какие уровни должны быть залиты с завода.
Особенно не знают как проверить уровень масла в АКПП . И даже не имеют это масло в наличии. Отсюда вывод. Предпродажная подготовка понятно не делается в должном объеме. А ТО-0 если не присутствовать в ремзоне сводится к банальному внешнему осмотру. И если стоит нештатная защита то все что под ней осмотру тоже не будет подлежатать даже на предмет подтеков масла. А это раздатка, АКПП, и дифференциал переднего моста. Ну и двигатель.
Вот такие неутешительные выводы. Больше туда конечно не поеду.
Мне тоже точно так и говорили,прям слово в слово,правда в рольф-юг Москва,в итоге и нештатную защиту сняли-почтавили бесплатно и все уровни проверили и даже с заводом изготовителем переписывались или звонили я не уточнял,но бумагу (схема есть на предыдущей странице )принесли и разъяснили про уровни во всем .
Даже не пришлось ругаться с ними,просто сервисную книжку распечатал и ткнул носом ,мол черным по белому написано ,ПРОВЕРКА УРОВНЕЙ ВСЕХ ЖИДКЛСТЕЙ ,А НЕ ОСМОТР НА ПРЕДМЕТ ПОДТЕКОВ.
Вообщем все проверили ,но я решил поменять все же все масла кроме АКПП туда просто долить,итог я описал в этой теме,мосты не долив в обоих ,раздатка норма(поменял),черную жижу после пробега 1900 км с двигателя слил и поменял правда на оригинал,о чем сейчас желею(проверяю уровень регулярно,так вот за 1000 км после пробега масло почернело),уровень прежний доливать не приходилось пока,в АКПП недолива был грамм 700 ,тоже бутылку литровую сфоткал и тут выложил.
Итог-проверять обязательно надо.менять на свое личное усмотрение.
Добавлю-с раздатки и с заднего моста масло слилось более менее светлое,с переднего моста темное,можно сказать черно.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: