Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 09:15   #3535
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
Кто сравнивал внедорожные качества с XL? Намного они улучшились из-за L-передачи?
Вообще то L - это не понижающая передача (как принято обозначать у "честных внедорожников"), на кроссоверах это всего лишь "фиксация первой передачи" (виртуальной для вариаторных машин). Отсюда выигрыш в проходимости минимален - чисто не даёт переключаться коробке "вверх", т.е. не терять мощность (но не увеличивает передаваемую на колёса мощность как настоящая пониженная передача).
Кстати, L есть не во всех комплектациях Аута, у меня вместо этого были "подрулевые лепестки" переключения псевдо-передач.

Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
Даааа, судя по видео 4WD и функции блокировки межосевого на аутлендере это только красивые надписи!
Ну во-первых, на этом видео всё-таки Аут вёл себя получше Рав4. Во-вторых, в предпоследней серии тестов (когда не на роликах только одно переднее колесо) Аут выезжал,- а даже такое получается далеко не у всех "полноприводных" авто (да даже "вывешивание" двух колёс на разных осях не все проходят),- т.е. вполне достойная реализация 4WD у Аута.

Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
Жаль, очень жаль....
А что ты хочешь от кроссовера ?! Покупай "честный внедорожник" !

Да даже "честный внедорожник" может не справиться с катками под тремя колёсами - для этого кроме бликировки "межосевого дифференциала" и блокировки в одной из осей, нужно ещё блокировку во второй оси ! А "штатно" такое обычно не встречается (вот к примеру, ездил я на ШНиве - у неё только межосевая блокировка, штатно блокировок в осях нет, или вот я недавно купил новый Лендкрузер Прадо - у него только блокировка межосевая и задней оси,- т.е. я даже в нём не уверен, что он "выедет" с трёх роликов, когда на земле будет стоять одно переднее колесо).
А на кроссоверах (насколько я встречал) бывает ТОЛЬКО межосевая блокировка, "блокировки" на осях могут лишь ИМИТИРОВАТЬСЯ электроникой (подтормаживанием прокручивающихся колёс).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием