Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2024, 10:18   #10
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: «Модернизация системы охлаждения трансмиссии Mitsubishi (CVT, АКПП)»

Цитата:
Сообщение от msl272 Посмотреть сообщение
Тема очень актуальна. Хорошо что случайно наткнулся.
Начиная где то с 2018 года на Оутлендеры стали штатно ставить масляный радиатор. Я имею абсолютно одинаковые машины 2014 и 2020 года без и с радиатором соответственно. С первой проблем никаких, хоть летом хоть зимой. А вторая зимой постоянно с недогретым двигателем ездит, в салоне гораздо холоднее. Ничего удивительного здесь нет. На улице -30, двигатель недогрет на несколько делений на панели, а масляный радиатор при этом горячий как батарея в доме. Понятно, что куча тепла с движка бесполезно греет улицу.
Сначала искал краны, чтобы отключить радиатор. Но тут на такое шикарное и правильное решение наткнулся. Буду пробовать ставить термостат.
Может кто даст ссылку на название или термостат отдельно. Комплект мне ни к чему, он у меня уже установлен.
Прочитал и не понял с 2018 года какой масляный радиатор стали ставить? Если речь идет о вариаторе, то их стали ставить с 2014. Масляный радиатор двигателя на ауте отсутствует. Вариатор через теплообмненник не может забирать столько тепла, что двигатель даже при -30 не догревается. Вариатор на это влияет минимально.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием