Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 09:14   #9
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: ДТП ОСАГО СК "МСК"

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Мне сложно судить о уровне столь скоропалительно нанятого юриста. По моему мнению это пустая трата денег, что косвенно подтверждается качеством консультации...))))

Спроси у лойера, слышал ли он о совместно нажитом имуществе? Если ты не знал, сообщаю, если твоя машина была куплена в браке, то она на половину принадлежит твоей супруге.

По вопросу: в досудебном порядке никак, но можно и нужно ходатайствовать о наложении ареста на машину одновременно с подачей иска, это возможно и ждать исполнительного листа вовсе не обязательно.
1. А брачный контракт?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Привет одноклубникам ! Приму любую помощь в консультации по сложившейся ситуации:
Я на Ауте-1 2003г. ОСАГО СК "МСК", апонент на Киа-Рио 3 дня из салона без номеров ОСАГО СК "Макс" .
http://www.youtube.com/watch?v=QQj7K...ature=youtu.be
Вызов на место ДТП сотрудников с составлением протокола. Апоненту выписан протокол об административном нарушении п.13.12 ПДД РФ и г. 2 ст. 12.13 КоАП РФ.
Без жертв и травм. Только синяки от ремней безопасности.
Максимум, что удаться выдернуть при обращении в свою СК "МСК" - это 120 тыр., а остальное за свой счет и через суд взыскивать с виновника, у которого даже машина была оформлена на жену. Машина покупалась на оформленную ссуду (500 тыр).
Какие еще есть варианты по восстановлению моего Аута, затраты на ремонт. Как действовать ? С чего начать ? С юридической точки ... Попал в такую переделку первый раз...
Прошу помощи !

Сгоняйте к оф. диллеру, получите справку о стоимости ремонта, предъявите справку о том, что только у диллера есть право ремонта таких авто, наймите юриста который кроме всего прочего читал закон о БДД и ст. 15 ГК РФ и не делает скоропалительных выводов. Желательно не из "юридических фирм занимающихся взысканием по ДТП". и будет Вам счастье.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: