Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 11:10   #2
fanilla
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: бензиновый
Сообщений: 265
По умолчанию Re: наелся мотор,нужны советы

Цитата:
Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
съездил в деревню…
1.из за чего вся эта канитель,понятно что я сам виноват и шланг полное г как оказалось(до меня я таких случаев не припомню)
2.порвался шланг почему?потому что он г...о и не выдержал той работы на которую расчитан или случилось что то еще
3. может ли это сделать сама турбина в случае какой либо не исправности (заранее прошу прощения за тупые вопросы не силен в мат части) может актюатор там или где то что то не открылось и так далее
4.турбина тд0419т
по температуре воздуха на момент инцидента была в тени 29,я то был на солнце
1)Турба новая была как я понимаю? Актуатор ещё жёсткий, из-за этого шланг надувался наверное как шарик на большом давлении, а когда лопнул турба тебе и надула всё что смогла. Топлива мало, пошол детон-приехали...
В жару и вобще в подкапотке силиконовые "шланджики" становятся очень мягкими. Сам не раз замечал как они надуваются при достижении положительного буста.
2)См.пункт 3.
3)Заклинило актюатор, и он не смог сбросить давку. А шланг лопнул так как давляк пошол под два очка(хотя хорошие шланги и 4 очка держат без проблем)
4)Хорошая турба, нормально дунула даже в такую жару.

Да кстати про бенз "BP" гав...о редкостное не лей его никогда.
Как только заправишся едет бодро, постоиш сутки-двое присадки испарятся и как галимый 92...
fanilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием