Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 22:43   #22
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Ув. norder_72, как всегда, респект! Против Ваших, хоть и редких, но для меня (думаю, не только) авторитетных постов по различным вопросам мне добавить и возразить нечего.
За приколы по поводу "агентов мирового капитализма", прошу простить, если сильно зацепил...
Это мои шишки: категоричность в любых суждениях всегда, практически, не служила добрую службу.
Просто получилось по жизни, что восьмой год эксплуатирую Мицу. Причем условия (как бы) идеальные для "эксперимента" с шинами: маршрут одинаковый, дневной (месячный, годовой и проч.) пробеги, а также стиль езды одинаковые, т.к. прокладка между рулем и сидением не менялась ни разу.
Результат: Без жесткого контроля за давлением (манометр всегда разный) - 2 смены резины за 4 года.
С ежеминутным контролем и чуть недокачкой на холодную (датчики сотки ловят) - 4 сезон и летнюю и зимнюю резину можно продавать (мнение шиномонтажников - тоже одни и те же). Только и всего.
Мир, дружба, жвачка, рассудительные одноклубни, хорошие покрышки и, конечно, боченок меда! (Винипух).
Дык, на самом деле, никто ни с кем вроде и не собирался ссориться Дело-то житейское, как говорится
Просто, у меня, например, ситуация немножко "обратная". Хоть на мицу и не 8 лет, но за 5 лет на ауте резину еще не менял, ни летнюю, ни зимнюю. После пересадки на паджерика, жена на ауте ездит, и пока с этим все в порядке. Только я как раз практически с самого начала езжу с контролем давления, и качал всегда по букварю, вот в чем вопрос. Т.е. за 5 лет с покрышками тоже ничего особенного не произошло... Может, конечно, пробег небольшой - чуть меньше 90 тысяч, но по отзывам народ и за 30 тысяч умудряется покрышки в ноль стереть...
А вот изменение управляемости авто очень чувствуется, если давление чуть подспустить. Преимущественно летом, конечно, т.к. на зимней резине вообще все несколько по-другому...
Короче говоря, видимо, каждый останется при своем мнении
Есть, правда, еще один нюанс, который как-то "мимо прошел" этой темы. А влияние его на износ покрышек, пожалуй, покруче будет, чем разница в давлении. Я про т.н. манеру езды. Согласитесь, что резкие старты и торможения гораздо быстрее сожрут любые покрышки, независимо от того, как они накачаны Дык, может, мы вообще зря здесь +/-0.2 обсуждаем?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием