Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 07:23   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Намерзает лед в дверном проёме водительской двери

Цитата:
Сообщение от Z051 Посмотреть сообщение
Собственно, вот.
Аналогичной темы не заметил. С весной началась такая гадость - после дневной парковки стал намерзать лёд во внутреннем углу у водительской двери. При открытии двери - жуткий скрежет откалываемого льда.
Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Я понял. У меня также. Но уже теплеет и проблема пропадает...
В нижнем левом углу проема водительской двери намерзание. Причем только в этом году, впервые за 5 лет.
Аналогично. Впервые за 5 лет появился лёд. Сейчас потеплело, всё оттаяло и стал разбираться в чём дело. 5 лет не было, а тут вдруг случилось. А причина вот в чём.((( В левом крыле, в той части где оно прилегает к пластиковому порогу, внутри его скопилась грязь (листья, песок и т.п.), всё это утрамбовалось в плотную массу высотой примерно 20 см, заполнив все пустоты там. Поэтому воде вытекать стало не куда, и она стала скапливаться в углублении на пороге под дверью, и замерзать. Сначала я попытался снять пластиковую вставку между крылом и кузовом со стороны двери, но без снятия двери её не достать и толку будет мало. Снял подкрылок с нижней стороны, открутив 1 болт и несколько "пистонов". Выгреб пальцами сколько смог этого го**а и потом проливал водой. Фото процесса не делал, так как все руки были в г... этом, и браться за телефон не было возможности. Сделал фото только уже собранной этой дряни. Это ёмкость вырезанная из 5-6-ти литровой бутылки (банки), на фото плохо видно (кажется, что на самом дне банки), но дерьма этого там прилично 1/3 банки, и ещё как минимум 1/3 в ней нет того, что было в авто, выгребал до банки и проливал водой.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: