Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 00:02   #1
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Изменение алгоритма переключения типтроника

.... хоть и зарекался я не тюнить аута, но...


Вобщем всегда меня бесило, то что на типтрониках повышенные включаются дерганием на себя, а пониженные - от себя. Потому как, правильные сенквенталки, и сенквентшифтеры (устанавливал такой на эво) работают в обратном алгоритме: повышеные - от себя, пониженные - к себе. Иными словами, чтоб перетыкать передачи 1-2-3-4 нужно дергать НА СЕБЯ, а не ОТ СЕБЯ как в стоке (мне кажется это более логично), а вниз, соответственно наоборот.
А тут мой приятель BRIAN по DSM-Club'у подсказал мне идею как переделать типтроник, и я решил воплотить это действо в жизнь
Итак:
1. Вынимаем пепельницу и выворачиваем пластмассовый цоколь лампочки подсветки, которую видим под пепельницей. Подцепляем пальцами и сдергиваем верхнюю накладку на тунельном коробе (не бойтесь, она на пистонах). Отсоединяем клемму с клавиш подогрева сидений.

2. Выкручиваем 3 самореза в коробке подлокотника и один на пластмаске рядом с ручником

3. Сдергиваем треугольные накладки (на пистонах) находящиеся на тунелле, внизу, и откручиваем по 2 самореза с каждой стороны


4. Откручиваем саморез рядом с ручником и еще один возле самой ручки

Отсоединяем пистоны крепления проводов и снимаем крышку

Селектор КПП передернуть на драйв

5. С боку от блока серектора КПП расположена вот эта вот клемма:

Как видно на фото - от управляющих релюшек на клемму подходит красный провод (масса), белый и желтый. Отключив аккумулятор, разьединяем клемму и подковырнув изнутри тонкой отверткой стопора контактов, МЕНЯЕМ ЖЕЛТЫЙ и БЕЛЫЙ провода МЕСТАМИ (прийдется немного повозиться, потому как неудобно). Все

6. Собираем все в обратном порядке
Мне очень нравится именно этот вариант алгоритма переключения

Последний раз редактировалось extrimer; 30.07.2008 в 00:07.
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: