Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 17:52   #821
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Адекватная альтернатива метанолу - "питьевые" варианты наподобие "максимки", "фиалки" и прочих "чистящих средств". В зависимости от морозов разбавляю от 1:3 до 1:4 Перешел только на них после повсеместного введения изопропила - не могу дышать этим г. сорри.

А по поводу метанола - это опаснейший яд. И опасен он именно тем, что ни по вкусу, ни по запаху не отличается от этилового спирта.
Как на вкус и цвет, так, видимо, и на запах товарищей не бывает. Но мне кажется, что подобрать приемлемый запах вполне возможно.
Мое мнение: чем бодяжить сомнительные "питьевые" компоненты (с сомнительным же ароматом), надежнее и проще купить в нормальном магазине что-то приемлемое для конкретных условий эксплуатации, с подходящим запахом. Главное при этом - не вестись на относительную дешевизну.
Для своих условий и пристрастий выбрал Hi-Gear (до -25 град С). Стоит в Авто-49 около 300 руб за 4 л (могу слегка ошибаться), пахнет персиком, рвотных чувств не вызывает и с задачей вполне справляется. При -30 не замерзала, далее не пробовал.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием