Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 13:39   #1
k-Mik
Вступаю в Клуб
 
Авто: был Мицубиси лансер угнали
Сообщений: 2
Злость Мошенничество в авто салоне "Авто Мир" пр.Энергетиков 59 С-Петербург.

В четверг 13 декабря 2007 года в 10.00 я, пришёл в авто салон «Авто Мир» по адресу : пр.Энергетиков дом 59, с целью купить автомобиль «Mitsubishi lancer Х», о чём я узнал из сайта «Авто Мир» automir.su/catalog, где эта машина выставлена за 508 000 рублей, предварительно позвонив по телефону 329-22-22 и 334-08-23 по которым мне подтвердили, что данный автомобиль по данному адресу есть и его сразу же можно купить. Переступив порог данного авто салона я нашел, как мне сказали продавца и, показав компьютерную распечатку из Интернета с видом и ценой автомобиля ещё раз поинтересовался, есть ли такой автомобиль за данную цену. На что «продавец» подвёл меня к стоящему внутри салона «Mitsubishi lancer Х» красного цвета
правда сказал, что именно этот красный lancer стоит дороже 538 000 рублей, и он мне рекомендует взять его, так как у него более интересная комплектация, на что я сразу отказался, потому что в мои планы входило купить авто ИМЕННО В МИНИМАЛЬНОЙ
КОМПЛЕКТАЦИИ. «Продавец» сказал: «нет проблем, только он будет чёрного цвета».
По поводу цвета мне было совершенно всё равно, и я полюбопытствовал с чего мы начнём оформление, мне сказали что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен заплатить залог 50 000 рублей забронировав машину чтоб её не продали, я согласился и заплатил 50 000 рублей. Как только я положил на стол деньги сразу же к нам подошёл другой «работни салона» взял деньги и сказал, что оформлять документы будет он, «продавец» это подтвердил и удалился. «Работни салона» оставил меня минут на 5 и вернулся без денег, но с «Соглашением о задатке» которое предложил мне подписать что я и сделал, пробежав его глазами. Тут же я спросил когда и в какой форме можно внести оставшиеся 458 000 , «работни салона» мне сообщил что так как салон «Авто Мир» ставит на автомобиль дополнительное оборудование (сигнализацию, мультелок , магнитофон , антикор» то сумма увеличивается до 600 000 . Я сказал что для начала что бы что-то устанавливать нужно для начало посмотреть каталоги оборудованья и выбрать его , такое которое нужно мне, на эти слова «работни салона» сказав, что сейчас всё принесет, удаляется. Через 15 минут он приходит (не каких каталогов он мне конечно не принёс) и говорит что без этих услуг автомобили из салона не выпускают , и я обязан их оплатить , на что я на отрез отказался. «Работни салона» снова уходит минут на 10 и, вернувшись, предлагает мне решить возникшую проблему в комнате № 10
Из салона, где стоят автомобили, я поднимаюсь на 2-й этаж в офис № 10, где молодой человек с короткой причёской говорит, что мне надо написать отказ от автомобиля и тогда я получу назад залог, я подписываю отказ, «молодой человек с короткой причёской»
просит у меня «Соглашение о залоге» для того чтобы сделать ксерокс, я отдаю, он закладывает его в аппарат и возвращает мне, предлагает подождать 10 – 15 минут и удаляется в смежный кабинет. Минут через 10, вернувшись, предлагает пройти в соседний кабинет и поговорить с «начальником».
«Начальник» человек с ещё более короткой причёской, зрелого возраста с золотой цепью в палец толщиной спрашивает по какому я вопросу, узнав по какому говорит, что на самом то деле «Mitsubishi lancer Х» да ещё черного цвета с оформлением в их салоне «Авто Мир» стоит 640 000 рублей, а у меня нет выхода как купить его за означенную цену так как иначе я потеряю залог в 50 000 рублей, беседа в подобном духе продолжалась минут 15, где я приводил следующие аргументы:
1.С момента подписания «соглашения о задатке» и моём требовании вернуть его назад прошло максимум минут 20 , а значит, автосалон не успел понести какие либо убытки.
2.Я не могу купить автомобиль за 640 000 рублей, так как у меня, их просто нет .
3.Меня ввели в заблуждение по поводу цены на машину до того как я подписал «соглашение о задатке» иначе я его не подписал.
4.Я не могу ставить на машину такие дорогие аксессуары, даже не зная какие и не имея возможности выбора.
5.Я не могу иметь дело с салоном, в котором цена на автомобиль менялась за час 3 раза.
6.Да и на конец я просто не хочу.
Как вам такой расклад господа!!!
k-Mik вне форума   Вверх Ответить с цитированием