Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2023, 10:13   #1298
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Ну про ПАУКА нашли и написали вы, не нужно мне приписывать чужие лавры....Если с памятью у вас ОК, то должны помнить что разговор шел о создании трудностей с угоном автомобиля причем любого даже ВАЗ.
Как вы себе представляете картинку , угонщик открывает капот, орет сигнализация, а он спокойненько так и не волнуясь прокидывает провода от датчика КВ....вы хоть знаете где он (датчик) находится? посмотрите в гугле..... думаю что менты приедут раньше чем он найдет этот датчик и прокинет провода ....вот куда он их будет прокидывать?
мы разговариваем о действенных способах противостояния угонам, и обсуждаем все системы от супер дорогих ценой в сотни тысяч до супер дешевых как к примеру кнопка, каждый выбирает себе сам.
Я же пытаюсь вам обьяснить что только авторский подход может противостоять угону. Все плюшечки от автосервиса бандитам давно известны, Просто для статистики отыветьте:
1. закрывая машину вы часто заворачиваете брелок в фольгу?
2.передавая машину в ремонт вы часто ставите сигнализацию в сервисный режим?
3. Метка сигнализации у вас прикреплена к брелку сигнализации?
4.Где вы храните метку?
Вы же что предлагаете...
1. притащить с собой блок эбу как его подключить если к примеру доступ к разьему закрыт пластиной вы об этом ни слова.
2. перепрограммировать КОС прописав новый ключ? а если разьем ОБД защищен?
В ваших советах больше вопросов чем ответов.
Есть старая притча про одного дурака и сотне умных, перечитайте ее еще раз может что то поймете....
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием