Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 13:43   #9
papanarabote
Вступаю в Клуб
 
Имя: Христофор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Галант-Авто Хошимина

редактирую

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Приветствую всех!
Честно говоря, зла на Галант Авто не держу. Скажу больше, если бы меня не послали, я бы приехал к ним через пару недель на ТО. Т.к. ну очень близко ко мне они находятся.
Однако, увидев, как искажает действительность представитель дилера, вместо попыток вернуть мое доверие, решил что придется прокомментировать.

Я работаю в грузовом сервисе, и у нас парни у 10-летних тягачей с пробегами за миллион выпрессовывают привода и ничего. А то получается что у ОД, не могут или не умеют это делать, (а скорее всего просто не хотят, ведь это стоит в разы дешевле, чем замена всех задействованных деталей) Но это лирика. Едем дальше:
Цитата:
Мастер-консультант констатирует сей факт и оглашает сумму в 65000р, предлагая заказать
и приобрести запчасти со скидкой или самостоятельно заняться их поиском в сторонней
компании.
Кстати 65 000, это только стоимость запчастей БЕЗ СТОИМОСТИ РАБОТЫ. И в списке, полученном от мастера, как я позже заметил, отсутствовал сам подшипник!!! Было бы забавно, если бы я все-таки заплатил им эти деньги (за все требуемые запчасти), а когда приехал на замену, мне почему-то кажется, что я бы услышал не «извините, забыли», а что-нибудь в духе «А вы не заказывали!»
Цитата:
Работы над автомобилем велись на протяжении целого дня, что наверняка могут
подтвердить камеры наблюдения
Я плачУ за замену подшипника, а не за стоянку! И хватит уже это мусолить!
А ваши спецы что, не смогли победить привод за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ?

Кстати из-за срочности, мне пришлось купить б/у привод в одной популярной в Петербурге сети магазинов и разборок.
И там было в наличии, ВНИМАНИЕ, 8 приводов для аутлендера! О чем это говорит? Вдумайтесь, парни на разборке (без спец. образования) умеют снимать привода, а
«спецы» у официального дилера нет! Ржу не могу. Создается впечатление, что кроме масла и фильтров дилер ничего менять не умеет.
Цитата:
2000 р. за день работ – это символическая стоимость с учетом
негативного результата. (для сравнения стоимость мойки автомобиля в нашем городе
составляет от 500 до 1500 р.) .
Так я за мойку вам должен? Так и тут опять искажаете факты. Давайте уточним, средняя цена на мойку люкс – 700 рублей
Так называемая «технологическая» мойка (то, что собственно и делают у вас) - это просто облив водичкой, и стоит это не более 200 рублей.
Цитата:
Теперь немного про парктроник:
На аутлендерах, официально поставляемых на наш рынок , отсутствует штатная опция
парктроника, и по всей видимости то, что установлено у вас – это не оригинальное доп.
оборудование, наименований которого на нашем рынке множество (существует
более сотни производителей данного продукта)
Вот теперь скажите мне … как при помощи оригинального каталога з/ч и вина вашей машины
можно узнать модель НЕ ОРИГИНАЛЬНОГО парктроника……. Вопрос реторический………
Ну а вот это Ваш звездный час! Машина куплена с парктроником в салоне! Выводы делаем сами.
Цитата:
А если бы вы сдали автомобиль на ремонт и улетели на неделю в командировку или
отпуск, то было бы “неделю продержали автомобиль”…..?
Цитата:
Нет, но вы бы, я просто уверен, вкатили б мне в счет еще и стоянку рублей триста в сутки. Я прав?
Неисправный автомобиль выдали по требованию клиента с рекомендациями о замене перечня деталей!!!
Я у вас что-то требовал? Не завирайтесь уж в конец! Таких лояльных клиентов как я, еще поискать! Поверьте, вы могли бы не разводить меня, а просто заменить подшипник, и добавить «слесарных работ» тысяч 10 000 – я бы просто заплатил, т.к. машины нужна была очень срочно!

PS. А сейчас, небольшая заметка о том, как я обслужился не у дилера.

Обратился в обычный сервис (не буду рекламировать, но мне там очень понравилось). Заказал все запчасти (оригинал!) у них (без привода примерно 23 000 за все). Работа заняла это 2 часа работы. И взяли они за все это 2100 рублей!!! Кстати оказалось, что пыльник ступицы у аутлендеров запрессован. Я немного озадачился, думая что придется пыльник заказывать и ездить пока без него (ведь у меня же, как говорит дилер, намертво закисший привод в ступице). Как вы думаете, что мне на это сказал тот механик? Да давайте со старого снимем? *я уже совсем без надежды* ну попробуйте.
И вот, пресс, WD 40, тиски, кувалда и через 15 минут привод снят! А еще через немного, подъемник опускает мою Мицу.
papanarabote вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: