Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 22:00   #7
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: царапины заднего стекла

Царапины появляються на всех машинах рано или поздно. В данном случае Аут ни чем не отличается от других. По опыту могу сказать что основное зло(причина царапин), это скребки зимой, и работа дворников по суху пускай даже несколько взмахов.
Совет: Не экономьте на омывайке, держите всегда полным бачок( хотя как это делать без датчика уровня), скребки исключите вообще из арсенала зимнего инвентаря.
Стекло полируется! Вопрос только в том, до какого состояния, и для чего. Глубокие царапины убрать не получиться, да и мелкие остануться. Но при грамотном подходе можно убрать эффект затертости, который отражает свет фар встречных машин, и часитчно придать стеклу менее зашарканый вид. Есть только условия, с которыми должен быть знаком полировщик, первое не создать линзу и не перегреть стекло шлифмашиной. Чем полируют конкретно не знаю могу предполложить что той же пастой Гойя.
Согласен что машина не должна быть настолько оберегаемой, чтоб трястись над каждой царапиной, сколом. Но не дай Бог, попадать на ремонт к ОД, заводское оно и есть заводское, лучше быть чуть аккуратнее, ИМХО.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: