Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 16:08   #11
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я проводил эксперимент с топливным фильтром не меняя его до 30 ткм. Просто один раз банально его забыл поменять, а когда вспомнил, то решил, что посмотрю что будет. Ко второму сроку пробега вырос расход, машина поддымливать начала. Появилось ощущение пропажи тяги. Заменил фильтр, благо несложно. Фильтр был грязный, хотя заправки только Газпромнефть и Лукойл (типа самое качественное топливо у нас и колонки с тройной сепарацией). С новым машина поехала лучше, дым пропал. После этого всегда фильтр под замену по пробегу в 15 ткм (на 7, 5 ткм считаю лишним, не настолько топливо г...но все же). Но если есть подозрение на качество топлива, то лучше менять. И в переходной период, если вдруг хапнули летней соляры и она подмерзла. К слову сказать ни разу не видел в фильтре воды, это говорит все же о более-менее хорошей очистке топлива.

Воздушный и салонный фильтр как правило меняю по сезону весна-осень. За лето иногда два раза, забиваются быстро. Стоит не дорого, нет смысла экономить на спичках.
Если брать не оригинал(салоный-воздушный),то согласен экономить не стоит.
Оригинал на Паджеро 3 стоит 3 т за эти фильтры +топливный в районе 1400
Цены с автодока на сегодняшний день.
Закинул себе в карзину полный набор для ТО,получилось 10 т,но два раза в год я думаю это не такая большая сумма.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием