Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 00:29   #21
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Не крутит бензонасос

Цитата:
Сообщение от Yar_dom76 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Аутлендер 3 2013 года.Тема такая. Не в первой как почитал на форумах. У меня стоит сигналка мэдж.шерхан 5 с автозапуском. Клинанула неожиданно. Пытался завести с автозапуска удерживая кнопку 2, не заводится, включаются поворотники, в салоне свет и панель приборов, потухнут потом опять пытается машина схватится никак. Вставляю ключ в замок и сразу сама заводится. Почитал на форумах, советуют войти в режим valet отключить обходчик имобилайзера. Я так и сделал, потом обратно всё выставил, автомобиль без проблем заводился с автозапуска.
Проходит 2 дня на авто не езжу. Пытаюсь завести с автозапуска-опять 0 внимания. И уже как то окончательно не заводится. Вставляю ключ в замок пытаюсь завести, стартер крутит вроде как схватывает на последних парах и 0 реакции. Понял что не идет топливо от бензонасоса, моторчик при повороте ключа не жужжит больше. Думаю ладно, стал копать дальше. Взяв мультиметр. Решил проверить сам моторчик. Предохранитель на 15А целый. Сдернул фишку с бензонасоса, подсоединил к +пину 12V другой на массу. Слышу моторчик жужжит, уже хорошо пронесло т.к. стоит не дешево.
Пытаюсь дальше искать, не знаю куда залезти. Нашел модуль обхода имобилайзера, вроде всё хорошо в коробочке. Самое то главное стартер крутит, предохранитель живой на бенз., моторчик рабочий.
Вопрос! Есть ли реле на бензонасосе? Мож оно умерло?
Кто сталкивался с такой проблемой? Куда копать?
У меня считай все те же самые симптомы, только сига Шерхан 7 и блокировка на стартер.
То же долго так мучался, с брёлка тишина, с ключа заводится. Затем стала и с ключа через раз заводится. В один прекрасный момен, естественно когда находился хрен знамо где от дома машина вообще не захотела заводится.
Делать нечего, решил выдрать сигу и собрать все без неё, но когда нашёл блок управления сиги, рядом с ним была коробочка, с надписью «трансмиттер» кажись, в ней болванка ключа лежит на автозапуск. Покрутил я её в руках, и чёт меня дернуло попробовать ещё раз завести машину и она завелась. Короче выдирать ничего не стал и поехал домой. На следующий день опять такая же история, машина мертвая, и тогда я решил только пошевелить фишку в этом трансмиттере и больше ничего не трогать и о чудо машина завелась. Я решил что это плохой контакт, подогнул контакты и машина стала заводится как и раньше, с ключа нормально, с пульта через раз. Через полгода опять случилась эта хрень, машина не завелась. Потыкал трансмиттер - завелась, стоило заглушить, опять мертвая. Короче пока трансмиттер не потеребунькаешь, не заводилась. И тогда я решил, а может дело не в фишке, снял этот трансмиттер и через лупу рассмотрел плату и нашёл, пайка фишки к плате имеет хорошие такие трещины вокруг штурьков этой фишки. Взял паяльник, пропаял эти 4 штырька фишки на плате и Аллилуйя, машина стала заводится с полпинка, хоть с ключа, хоть с пульта.
Вот как то так.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием