Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 07:26   #919
sokolov_45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
Ну что ж, подытожим. Прошился с утра у Димы, и поехал выбивать каты. Поехал быстрей, чем приехал однозначно. Набор скорости до 80 стал как то легче и не принуждённей. Подхват с 1500 стал намного лучше. Ускорение со 100 до 140 тоже динамичней. Must Have! Однозначно.
Выбил каты верхние без снятия коллектора у знакомых на сервисе на Дальневосточном. Если надо дам контакты! Советовали поставить вместо третьего пламик, 32641 MG-RACE (моделька по размерам встает как влитая) пока отказался, решил попробовать без. На холостых разницы я не услышал!
При наборе скорости звук под днищем в районе прямой трубы на месте нижнего ката, напоминает развивающийся на ветру пакеты ))))
Буду заказывать 32641 MG-RACE и ставить! Зато попробовал как оно, а то только отрывистые отзывы ))
А вы с лямбдами что-нибудь делели (обманки например) или нет. Загорается ли сейчас чек и загорался ли он раньше?
Просто загорелся у меня чек на 113000 км, пишет ошибка Р0431, ну думал бензин плохой попался, обнулил, заправил полный бак на газпроме 92 бенза, через сутки опять загорелся.
Исходя из ваших пояснений, мне нужно выбить все 3 катализатора, на последнем поставить пламегоситель, затем перепрошиться на Евро2 и все?
sokolov_45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием