Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 10:42   #138
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Зачем на совершенно новой (под капотом - ни пылинки, да и отличный отчет о покупке вроде был на прошлой неделе), гарантийной машине, эксплуатируемой в Москве, менять аккумулятор ?
У меня в своё время (сразу после армии) была НИВА ВАЗ 2121, так вот на ней стоял обслуживаемый аккумулятор. В то время молод был, интересно и не напряжно было химией позаниматься – заливать в колбочки водичку, мерить , опять заливать, опять мерить. Допускаю, что с тех пор много воды утекло, и обслуживаемые аккумуляторы ( тем более Japan), не имеют необходимости заниматься такой мудянкой, какой я занимался на НИВЕ, НО сейчас мне легче за спокойствие и «необслуживаемость» заплатить четыре тыщи и спать спокойно, поскольку про необслуживаемые аккумуляторы ничего плохого ни от кого не слышал (тьфу- тьфу- тьфу)

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
А япона-мать аккумулятор меня сильно удивил - он обслуживаемый, в него нужно доливать воду, следить за ним и т.п.
Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
До этого я на УАЗике уже давным-давно юзал гелевый аккумулятор, а тут вдруг все вернулось в мою молодость - 80-е годы, когда я бегал вокруг машины с бутылочками дистиллированной воды и резиновой грушей мерял плотность в Подольском уроде....
Полность согласен - поэтому для спокойствия себе поменял на Бош.Спасибки за совет . На выходных попробую.
Кстати если прально понял разъёдиняем здесь?

к сожалению, изображение утрачено
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием