Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 08:27   #20
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlanedr XL 2.4 ultimate 2012

Пробег 1800. Уже пообвыкся, уже дети затоптали пол на заднем ряду. Машина не принесла ни секунды разочарования.

В качестве off:
Почитал СР(свидетельство о регистрации транспортного средства) и не нашел там номера двигателя! Наше ГИБДД облегчает помаленьку жизнь, и себе, и нам. Теперь заморочек, со сверкой номеров агрегатов, ожидается значительно меньше. Еще порадовало, что талон ТО не нужен три года. Есть прелести в новом авто! И они со многих сторон к тебе приходят.

Про номер двигателя. Помню ездил в Калугу на Опеле Омега В. На въездном посту остановил ИДПС и решил попроверять документы. Попросил открыть капот для сверки документов. Я намекнул, что действия его не законны, но открыл. Он попытался найти vin и не нашел! Спросил у меня, я честно признался, что на машине езжу и где какие номера меня абсолютно не интересует, да и не знаю я вообще! Та же картина была про номер двигателя. Потом ИДПС сообщил: "Вижу, что машина у Вас не угнана! Закрывайте капот!" на том и расстались. Бывают же природные идиоты на дорогах. Как потом выяснилось, чтоб номер прочитать надо пару пластиковых панелей поснимать.
Теперь всё интереснее теперь надо ИДПСу предложить поискать номер двигла в СР, а потом уже капоты открывать.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 08:27 ----------

Вчера пробил заднее колесо! Какая-то сволочь просыпала металлической стружки, где и как не понятно. Но, по делу.

Штатный домкрат, не сахар. Крутить его воротком не очень удобно, но поднять машину можно. Учитывая, что операция по подъему раз в пять лет, домкрат справляется со своей задачей.
Забавная система подвеса запаски замудрена, но не вызывает отторжения. Довольно удобно. Порадовало, что запаска абсолютно такая же как и штатные литые диски, т.е. после шиномонтажа, новое колесо останется на месте, залатанное будет запаской.

Крутившись с колесом думал, а сможет ли хрупкая дама самостоятельно поменять? По моему мнению сможет. Колеса задирать высоко не надо, достаточно их докатить. Мороки с попаданием на диск тоже нет, т.к. гайки на колесах, а не болты.

В целом удовлетворен. Но осадочек от того, что пробил есть. Всего-то 1850 и на тебе. Эх Москва с её помойками.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием