Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 10:03   #9
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: ДТП outkander xl РЕСО

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ты ведь не виновник.
Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Не должно быть удорожания
Большинство страховых компаний никак не связывают удорожание с виновностью клиента. Для них важна безубыточность договора с вами. Т.е. если вы заплатили за страховку, скажем, 100 000 руб., а за год страховая возместила вам расходов на 110 000 руб., то вы для страховой - убыточный клиент.

Конечно же, если страхователь не является виновником ДТП, то страховая может взыскать сумму ущерба со страховой виновника (по ОСАГО) и с него лично (если объема ОСАГО не хватит). Обычно, страховые компании принимают во внимание тот факт, что выплаченную вам сумму удалось возместить, и данный случай может никак не сказаться на стоимости последующего страхования. Но бывает и иначе. Лично я знаю несколько случаев, когда страховые компании потерпевших не предъявляли вообще никаких требований ни к виновникам ДТП, ни к их страховым компаниям (у некоторых, вообще, не было ОСАГО). Результат ли это недобросовестности сотрудников СК или ещё чего - не знаю. Но факт остаётся фактом - страховые вполне могли повесить эти невозмещённые деньги на затраты по клиенту.

А, вообще, всё очень индивидуально. Как повезет.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием