Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 15:36   #4
aleksgor
Бывалый
 
Сообщений: 40
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Цитата:
Сообщение от O_l_e_g Посмотреть сообщение
езжу c ноября 2010, т.е. подвеска до модернизации.
В целом, можно сказать "всё устраивает".
Ни разу не пробивало. По дачной дороге с ямками, наоборот, лучше ехать побыстрее.
Да, бывает, на изгибах в стыке "дороги" и эстакады (например, выезд с Милашенкова на Комдива Орлова в Москве), слегка сносит, если ехать 100+.
Но, из ряда в ряд на прямых, как некоторые пишут, мой фыч никогда не перестраивался. Руль обычно придерживаю одной рукой.
По трассе идёт уверенно. Прошлой зимой пару раз ездил за 400+ км от Москвы. Машина была полная, один раз 5 человек + багаж, другой раз 5 человек + ребёнок + багаж. Никаких проблем не обнаружил.
В одну из этих поездок был сильный снегопад, при этом шёл около 100км/ч. Порой из 2-х полос, проезжей оставалась только одна. Всё ОК. Зато какой-то ОГРОМНЫЙ джип, обогнав меня, на одном из спусков улетел в сугорб перегородив полдороги (видимо, плохая "прокладка" была), пришлось экстренно тормозить. Ожидал худшего, но фыча ни на сантиметр влево/вправо не увело.

Думаю, просто не нужно на общественных дорогах быть шумахерами, а рассчитывать погодные условия и дорожное покрытие.

Полгода назад, сохраняя деньги страховой, пришлось "упереться" по касательной правым передним колесом в бордюр высотой сантиметров 17-18 на скорости где-то в 40-50кмч (это уже в момент удара). Диск штамповка - погнут, резину - разорвало, колпак - улетел. Кроме сход-развала, других повреждений не выявлено.
После этого фыч ездит также уверенно. Т.е. подвеска - крепкая.

ЗЫ. Мнение очень субъективное, т.к. кроме отечественных, COLT-а и вышеозвученного, другие авто ещё не "тестировал".
Кстати, COLT, на том же стыке, чувствует себя поуверенней. В остальном - фыч рулит.
Согласен.
aleksgor вне форума   Вверх Ответить с цитированием