Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 18:22   #14
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Ответ: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!
У меня километраж до следующего ТО слетел самостоятельно без всяких внешних воздействий, просто обратил внимание что после включения зажигания стал мигать желтым гаечный ключ, а в графах км и мес - прочерки.
Попробовал схему настройки Доктора, все получается с настройкой проблем никаких, только вот километры до след ТО так и не появились...пришлось просто поставить OFF, наверное так до ТО и дотяну.....
Или все же после установки каждого следующего режима необходимо сколько-нибудь да проехать?
Вот у меня такая же ситуация произошла! Вчера всё само слетело. Не знаю по какой причине. Электроника - вещь непредсказуемая. Пытался поставить EU10 и другие значения. Всё равно одни чёрточки. Никаких цифирь. В итоге тоже поставил OFF и забил на всё это дело. И так знаю, через сколько мне на ТО1 ехать, ещё далеко до него.

P.S.: Всё, глянул в инструкцию и понял что ещё нужно делать:
Из инструкции (3-24):
1. При многократном кратковременном нажатии кнопки переключения в информационном окне отображается окно индикации контроля техобслуживания (это вроде понятно)
2. Удерживайте кнопку переключения не менее 2 секунд, пока не появится и не начнёт мигать символ "гаечный ключ". Если в течение примерно 10 секунд не будет нажата ни одна кнопка, на дисплее восстановятся прежние показания.
3. После того как символ начнёт мигать, нажмите кнопку переключения, чтобы вместо "---" появилась надпись "CLEAR" . На дисплее будет отображаться количество месяцев и пробег, оставшийся до очередного техобслуживания.

Короче, ранее я выставлял значение "EU10", но у меня всё равно оставались прочерки. После того, как я сделал "CLEAR", появились какие-то астрономические значения. Методом проб и ошибок, я выяснил, что у меня вместо "EU10" должно стоять "AUS". Вот такие вот чудеса, джентльмены!

Последний раз редактировалось Шурецкий; 28.03.2009 в 19:43. Причина: Нашёл выход...
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием