Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 16:25   #12
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Ответ: Мицубиши на Коломенской

Обслуживался на Коломенской ТО -3000, -15000, -45000.
С отзывами согласен. Медлительность поставлена во главу угла работы в этом сервисе, и еще есть предположения, что не все работы по ТО в этом сервисе проводятся - например нормальная проверка тормозных механизмов со снятием колес, а т.ж их смазка. Также масла стараются 5 литров впихнуть в счет, приходится с предыдущего ТО привозить литрушку и объяснять - что мне их солить что-ли?
Хочу добавить еще, что диагностику двигателя они или не умеют делать или не хотят. Загорелся ЧЕК..., причем и при работе на бензине, и при работе на газу - так они сначала пытались наехать, что это из-за установки газа - мол мне поменяли всю программу управления двигателем, датчики работают не в штатных режимах, если выйдет из строя катализатор - буду менять за свои деньги и и.д. Понял, бесполезно объяснять, что никто программы не менял - DIGITRONIC сам подстраивается под работу на бензине, что на газу проехал уже 33000, проблем вообще не было.Отослали в РОЛЬФ-ХИМКИ, сказали, что у них там хорошие диагносты. Позвонил я туда от установщиков газа и мастер сказал, что такая ошибка (недостаточный прогрев катализатора)- это выход из строя одного из лямбда-датчиков. Сказал, что самое неприятное - немного повышенный расход топлива (правда не факт, что заменят по гарантии). Пока не было времени съездить заменить - через 3 тысячи ТО-60000, вот тогда и отпишусь.
И еще момент - на Коломенской у коллеги по работе Аут летом проходил ТО-30000, так ему позвонили сказать что пора менять передние колодки - критический износ, он согласился, т.к. через несколько дней надо было уезжать на машине на отдых, так потом оказалось, что по фактическому износу колодки можно было не менять еще тысяч десять наверное. А на задние написали, что износ 30%, хотя на предыдущем ТО у них же он был 40% - выходит "от балды" написали.
После этого я перед ТО-45000 сказал мастеру, чтоб насчет колодок прежде позвонили. В процессе обслуживания выяснилось, что износ 75%, что до следующего ТО не дотянут - я менять отказался и уже проехал 12000, а они все не свистят))), долгоиграющие у меня колодочки оказались - уже 57000 прошел и биений также никаких (тьфу 3 раза). Может потому, что по привычке с больших скоростей перед поворотами двигателем помогаю тормозить, переключая вручную с 4-й на 2-ю.
Вобщем на ТО-60000 поеду в другой сервис.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием