Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 11:08   #145
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
После первого проявления проблемы (начало тут https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=47 ) проехал уже 7тыс. км. и все было хорошо, уже начал верить, что это был "единичный глюк" и никаких проблем действительно нет. Но сегодня все повторилось, естественно утром, естественно когда я не мог поехать сразу к ОД для изучения проблемы.
Почему-то я уверен, что когда поеду к ОД, мне опять скажут что все в порядке и надо исследовать проблему когда она появится...

Как быть? Спровоцировать проблему в нужное время я не могу, поехать к ОД когда она появиться тоже, скорее всего, не смогу .
Есть идеи?
УРА!!! Кажется решил я свою проблему! Конечно, может еще рано радоваться, но вот что было:

Вчера вечером, завел машину, погрел, включаю "D" - рывок, передача "3", второй раз за день! Ну, думаю, теперь я уж точно к ОД "не перезоводя", пусть попробуют отвертеться . Смотрю на часы на радио, показывают время не имеющие никакого отношение к реальности! Ищу, что еще не так, горит лампочка кондиционера, когда машину ставил, абсолютно точно кондей был выключен.
Ага! Понятно, что-то не так с электрикой. Открываю капот, с целью осмотреть контакты, сразу нахожу незатянутую клемму "+" на аккумуляторе. Ослабляю клемму еще сильнее, ошибка становится устойчивой, т.е. из 10-ти пусков двигателя, один раз гарантированно попадаешь в аварийный режим АКПП. Затягиваю клемму, все ОК!!!

Надо отметить, что проверить клеммы мне советовал OVV еще давно ( https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=82 ), не послушал...

Вот что в этой истории неприятно удивило: Сбой в работе блока управления АКПП был вызван не пропаданием питания (напряжения даже для нормальной работы стартера хватало, да и адаптация АКПП должна была пропасть, а она сохранялось), а дребезгом (скачками напряжения) в сети. Т.е. на блоке управления АКПП нет даже фильтра питания, не то что стабилизатора, он просто включен в бортовую сеть! Ладно АКПП, а если на блоке ASC тоже нет, как он будет реагировать на внезапно появившиеся помехи в сети при движении?

Хорошо, когда машину делают дешевле, но не на всем можно экономить...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием