Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 23:55   #10
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Аут1 за 7000 км съел масло от верхней до нижней точки (недоход 2 мм). Это нормально? Масло 10W40 Mobil 1.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
У меня дилер при предпродажной подготовке под клипсу воздушника прикрепил картонку с марками всех используемых жидкостей и датой осмотра. Там значилось в двигателе 0W40. Но кто-то нас обманывает в этой ситуации, ведь не могут на заводе в разные дни недели лить разное масло. Машинка у меня произведена через месяц после Driver77
По теме: кажется при аналогичном пробеге чуть-чуть съел масла, но доливать еще не планирую. Режим эксплуатации - 95% пробега на 5 передаче, скорость 95-105 км/ч, 3000 об/мин
Привет, DmitryVS. Рад тебя слышать. Я после покупки машины не заметил никаких картонок с информацией о типах залитых жидкостей. На всякий случай осмотрю при случае двигатель повнимательнее. А вообще я тоже думаю, что тип залитого масла у наших авто должен быть одинаковый-всё-таки сделаны они с разницей около месяца. Но мне мастер сказал, что 10W40 у меня. Какое-то тут несоответствие вкралось.

Driver77 добавил 12.11.2008 в 00:03
Спасибо за инфу, ЮРЕЦ23. Это совпадает с расходом на моём движке. Видимо, майские двигатели, действительно, любят масло кушать.

Последний раз редактировалось Driver77; 12.11.2008 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием