Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 21:56   #21
WTS
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Где в СПб сделать полную замену масла в вариаторе?

Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
У меня машина начала 11-го (сборка наша, 87т.км. пробега), однако вчера при замене масла в вариаторе оно оказалось ещё ничего и бумажный фильтр был песочного цвета, так же в поддоне никакой гадости не обнаружилось и лишь на магнитах слой в пару мм мелких заусениц. Однако это конечно не значит что его не нужно было менять.
А WTS респект за наводку на сервис MTL, там ребята действительно знают что делают, причём всё происходит на твоих глазах. Используют жидкости Motul с сертификатами конкретно Митсу как и других, которые по характеристикам лучше чем льют в машины на заводе. Так же дают гарантию на работу и материалы и при этом ещё приличная экономия по сравнению с дилерами...Правда при замене масла в варике есть один нюанс который они не смогут сделать именно на Митсу. Крайне желательно обнулить счётчик старения масла в коробке, иначе это в последствии отрицательно может повлиять на алгоритм работы вариатора (здесь есть разные мнения). В любом случае сделать это можно только при помощи человека с M.U.T.3 или у дилера. Но лично я экспеременить не стал и после замены сразу поехал в Максимум на Руставели где мне за 520р. (со скидкой на работы с а/м >3 лет) и обнулили тот счётчик.
Да не за что!!! да действительно обнулить не получилось, подскажи пожалуйста по подробней куда ездил координаты, тоже бы надо это сделать. за ранее благодарен!
WTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием