Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 18:05   #603
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Доброго времени. Надо что то полезное для клуба сделать..
Когда у меня встала проблема с заменой свечей, учитывая что я немного понимаю техническую и физическую часть работы как такового искрового разряда, калильных чисел, и тд... Я стал разбираться глубже, почему в принципе у нас в машинах стоят иридиевые свечи. Что за такой тренд. Изучение велось вплоть до американского рынка. Моторов серии 4B. Да и как оказалось даже в американском автопроме наш мотор используется, но как удивительно не используются иридиевые свечи. Эти все анализы, подтолкнули чашу весов что это просто маркетинг. Всё, решено, ставлю что то попроще. И вот я поставил свечи Denso K20TT. Прошёл почти год. Поставил я их 14 января. Всё это время я мониторил картину пропусков зажигания. Проехал примерно 20 000 км, трижды поменял масло. Сегодня ещё раз перепроверил пропуски - их нет. На днях буду менять, снова на K20TT если не забуду- выложу фото. Так вот, на будущее, буду ставить именно их. Иридиевые проигрывают здорово. Потому как новые каждые 20ткм, куда лучше чем мучить свечи по 100 тыщ. И подделок иридия очень много. И назначение таких свеч, в нашем моторе, мне до сих пор не понятно.
Да и ещё, я так же занимаюсь калибровкой собственного авто, могу утверждать что детонов, после замены на простые свечи стало меньше. Связываю это с калильным зажиганием иридия.
Пока покупал Denso K20TT, столкнулся с подделкой, будьте аккуратны. В сети есть способы отличия.
Всем добра
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием