Тема: Nissan Murano II
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 20:37   #65
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Посетив салон Ленд Ровер, поездив на Фрилендере 2 и обслунявив РР спорт (вот это я понимаю автомобиль), пошли в соседние салоны. Рядом ОД Ниссан. На парковке серебристый мурано 2, в салоне вишневый Мурано. Оба с черным салоном. Проявив интерес к машине в салоне сразу получили предложение прокатиться на Мурано. Согласились. Собственно мурано катался довольно активно, перед нами пара поехала (они вернулись очень довольные) и мы ждали их осматривая машину, которая стояла в салоне.

В целом машина понравилась. Главное - салон. Он внеконкуренции, из всего что мы видели лучше только у РР. Все мягкое, пухлое и в складочках. Порода чувствуется во всем. Единственное, что подметила жена - нижняя часть торпеды, в центре где магнитола, от Теаны, немного простовато и не гармонирует со всей торпедой, которая явно перекочевала из Инфинити (рядом стоял ФХ, поглядели его, точно почти также круто). Салон просторный, сзади места просто завались, пухлый, мягкий диван, спинку которого можно наклонять кнопкой с водительского стороны... жене так понравилось, что она решила ехать на тесте сзади))). С удивлением нашла кнопки подогрева заднего дивана))))

В общем про салон говорить ничего больше не буду - он просто ве-ли-ко-ле-пен.

Снаружи, крепкий, довольно высокий, длинна 4.8 метра. Клиренс 190 мм, но за счет деталей подвески, порог дверей выше чем в ауте. Прекрсно смотрится с полированными порогами, есть хромированная полоса снизу.. Электрозакрывание задней двери - игрушка. нам не надо, в базовой комплектации нет этого и ладно. Спереди смотрится агресивно. В общем он не такой как все... а красивый или нет... это все субъективно. Кто то и Хундай Икс 35 считает красавцем)))). Спереди сразу заметил отсутсвие сетки радиатора снизу - тут же показали сетку-накладку. Стоит не дорого, что то около 3 тыс. р.

На тестдрайве отметил красивый экран навигатора-бк-аудиосистемы(она 11 что ли динамиков и сабвуфер)-климат контроля. Климат трехзонный. Про подсветку всего и вся говорить не буду. В общем упакована на славу.

Но как едет.))))) 3.5 литровая шестерка рычит и вжимает в кресло. Причем продавливая педаль, я нащупал еще ход вниз))) - кикдаун и машина простовы прыгивает вперед. Разгон до 100 км сказали 8 сек. Движок типа от американской версии, то есть реально 265 л.с., но маркетологи схитрили и написали 249 л.с. Народ на тесте довольно цокает языком - попали в десятку. )))) В общем погонять он самое то. Но главное он входит в повороты лучше моего ХЛя на 16 дм шинах.... я чуть не пролетел поворот на парковку ОД и завернул на 60 км в час, шины взвизгнули , менегер побледнел...))) но я был в восторге. 18 дм шины глонают все выбоины. Что бы показать как подвеска работает на разбитой дороге свернули на соответсвующую дорогу, менеджер дал мне возможность прижать педаль - проехали ухабы и выбоины на 60-70 км в час. Никакой реакции. Подвеска примерно как на Фриле. Идеальная то есть.

По вариатору. Едет как в тепловозе. Разницы с климатом и без - никакой. О пробемах менеджер не знает, говорит вариатор доработали. И вообще за 150 тыс км с ним ничего не случится... он прав я знаю. Особенно, говорит, если вы ездите в городе. Вариатор у моего Мурано (если я его куплю) это уже головная боль следующего владельца, это 200%.

Но лучше всего это цена. базовая комплектация - есть все от камеры заднего вида, до штатной навигации, и пр. всего 1 670 000 плюс 15 тыс за металик. Есть все .. даже подогрев задних сидений..))) трехзонный климат и т.п. Цена реально приемлемая. В более дорогих комплектациях ДВД и запоминание положения сидений. Чип ключ есть в базовой комплектации, кнопка очень красивая и заводится как на компьютере все)))), ключ менеджер держал у смебя в кармане, так что я только нажимал на кнопку ручки двери и старта)))

Сказал и то, что с 2011 г будет собираться в РФ, в Питере. Может быть чуть понизят цену, хотя ее понизили по сравнению с прошлым годом на 200 почти тысяч. За эти деньги ничего более динамичного и комфортного нет. То что это кроссовер - мне очень по душе... объемный просторный салон, низкая посадка и т.д. У нас все равно одна машина на двоих поэтому к мнению жены приходится прислушиваться... а ей мурано понравился. Она сказала, что он определенно мужик, с яйцеми...))), но очень стильный и девушке на нем будет ездить тоже удобно.

На парквоке стоял Старый Мурано, более спокойный снаружи. но страшный, ужасный внутри... в нем 99% времени проводить не хочется.

Жена села и в Патфандер и с воплем оттуда вылетела... простите... но... пластик серый.. как пыльный.. тканевая обивка серого цвета... выглядит на новом как юзанная.

В общем за 1,7 млн. - пока Муран, для нас нет вариантов. Тема вариатора продумана и решили не бояться.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: