Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 23:01   #65
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от valeryinochkin Посмотреть сообщение
Чушь? Спасибо. Просто по количеству сообщений ты бы мог отнестись ко мне как к новичку.
Касательно тормозов. Sumitomo не новые. + Нормальные дриллед-слотед 2х составные диски (DBA например) + армированные шланги GOODRIDGE + колхоз с переходниками в ПРОМЕ. Комплект от Эво не встанет болт-он. Всякие Алексеи-прома не возьмутся за 3 копейки делать замеры, расчёты и сами переходники + колодки на BREMBO стоят немного дороже чем на Sumitomo.

Касательно расходов на сам тюнинг. Говорю так потому, что например один только компрессор TRD на мою Тоёту обошёлся мне в 140 000 руб. И это дало порядка 220 сил. Потому бюджет такой, кажется мне вполне проглатываемым (меньше вложишь на больше попадёшь). Смотрю с завистью на обладателей этого мотора 4G63 и на относительные разнообразие и дешевизну ништяков. Большое количество б/у от разных ЭВО...

Сколько по твоему необходимо вложить только в мотор, чтоб он на колёсах гарантированно выдавал 380 - 400 сил и не умер через год?
много нужно денег)))
Чтобы при таких силах жить,то дуть надо 1.5-1.6 на Эвовской турбе...а стоковая поршневая с нашим бензом+такой буст не особо любит...нужен кованый строкер...потом кит турбины от Эво,прокладки,валы,пружины,тарелки...кулер,буст-контроллер,выпуск,впуск...по магазинным ценам выходит около 400 тыс. -это грубый подсчёт с учётом новых з.ч. Строкер 2.2 Crower стоит порядка 180-190 тыр...
конечно можно постараться дешевле...по отдельности...используя б/у))но дешевле 200 тыс на з.ч. не выйдет.

Последний раз редактировалось Volonter; 09.12.2008 в 23:08.
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием