Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 20:56   #39
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Andrulik28 Посмотреть сообщение
Спасибо, но похоже не в свечах дело. Принёс новые денсо в местный магазин по митцикам, сказали, что свечи хорошие, оригинальные и что это лучший вариант на наш двигатель. Ввернул их, изменений никаких... Коррекция долгосрочная как была 12,5, так и осталась. Симптомы те же.
Недавно проверил зазоры клапанов, на всякий случай, т.к на газу езжу. На впуске норма полная, на выпуске чуть вниз ушли зазоры (около 0,05-0,1). На тёплом моторе вообще норма... Вердикт от моториста, что никак такие симптомы не могут возникнуть при этом отклонении и чтобы катался ещё минимум 10 тыс, а то и 20, до следующей проверки и тогда уже и регулировки.
По симптоматике сильно похоже на небольшой подсос где-то, но с помощью пропшикивания карбоклинера на соединения ничего не нашел. Пока езжу и жду, что проблема себя как-то иначе проявит.
Под клапанной крышкой чисто было, моторист даже компрессию мерить не захотел глядя на общее состояние...
Андрей Вам я так понял 30-32 года женаты , по ходу имеете свой бизнес , и ребенка ,но время имеете .
что я хочу сказать не майтесь фигней и катайтесь на авто не заморачиваясь , если что то серьёзное авто об этом Вас проинформирует иконкой на дисплее с названием " чек енджен "
а так просто катайтесь наблюдая за маслом и охлажлайкой . Все Удачи .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: