Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 16:39   #1
SKR-AUTO
Бывалый
 
Аватар для SKR-AUTO
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Тотал/не тотал? - вот в чем вопрос. История восстановления Паджеро4 после тотального ДТП.

В этой теме хочу поведать свои соображения по поводу тотальности автомобилей и отношения к ним, как на момент состояния хлама, так и после воскрешения, ну и показать на личных примерах как происходит, как говорится "за кулисами", воскрешение автомобилей с двумя годами выпуска.

В этой теме я буду повествовать об автомобиле с момента покупки (если авто тупа покупался), либо с момента обращения владельца поврежденного авто в наш ТЦ с целью восстановления, и до момента полного восстановления соответственно с полным составление сметы затрат на восстановление авто.

Весь материал опубликованный в данной теме является моим собственным творением, все автомобили прошли через мои руки и руки моих коллег. И фотоматериал набирался исключительно с фотоапарата, а не интернета.
Ну и соответственно разрешение от владельца данного ресурса получено!!!!!

Начало:
Начну с автомобиля Mitsubishi Pajero IV 12г.
Публикую от своего лица, а именно руководителя автотехцентра SKR-AUTO. И зовут меня Гусев Алексей)))).

Сижу я как то в сентябре 15г. в авто ру, листаю паджеры, чё по чём. Так как по роду деятельности и по жизни в целом у меня все связано с машинами, по этому ещё ни разу в жизни не позволил себе заиметь в личное пользование целого( не повреждённого) автомобиля. От сюда смотрю я соответственно паджеры немножко ( а немножко в авто ру это разве что катком не перееханные) повреждённые. Как всегда не увидев ни чего адекватного собрался уж было сворачивать это не благодарное дело, повторно открываю, просмотренное ранее уже несколько раз объявление о продаже тотальной белой паджеры ( тут уже становится понятно, что это и был мой белый зайчик). Смотрю я на фото скелета белого цвета и все вроде понятно тотал он есть тотал, но продолжаю смотреть и всматриваться в эти фотки, на скорую руку сделанные. Долго я рассматривал эту машину и толи 25-й кадр проскочил, то ли я увидел то чего не рассмотрел по началу, но скорее всего мне просто стало жалко этот автомобиль. Мне все автомобили жалко которые пользуют как не заработанные.
И вот что мне пристало: Паджера 4 12 года белая, по мимо того что она была подбита в передний правый лонжерон и очень не слабо подбита и заднее правое крыло, на ней не было ни капота, ни двери багажника, ни задних стёкол, ни много чего ещё из внешних элементов кузова. Просто скелет, валяющийся под забором. И просили за это 600т.р.


Фото на момент непосредственно преобретения не сделал, а есть только фото на момент снятого ДВС и остатков передней подвески.

Продолжение 1.
И так: после не долгих размышлений звоню…
Попадаю конечно же к перекупщикам, понимаю торга не будет, задавать по телефону вопросы типа "билась-не билась", "крашенная-не крашенная" смысла нет. Спросил тока, все ли документы в порядке и договариваюсь смотреть.
Взяв 20т р. с собой, поехал.
Собственно на фото было то что и в живую, а именно:
— отсутствовало полностью переднее оперение( капот, крылья, фары, бампер, и прочее)
— в подкапотном пространстве тоже не густо, торчал только двигатель( обратил особое внимание на крепежные болты- не крутились, значит агрегат не снимался, маленький но плюс), был на месте блок тормозов, остатки проводки с блоком предохранителей, да пожалуй и всё, трубки, патрубки и мелочёвка. Отсутствовала полностью кассета радиаторов, корпус воздушного фильтра, трубки и бачек ГУРа, не было генератора, вискомуфты.
— отсутствовала задняя дверь багажника в сборе
— отсутствовали 2 колеса
— отсутствовала правая подножка
— разбит задний правый угол кузова( крыло с сильным смещением, зажат проем задней правой двери)
— отсутствовал почти весь задний бампер
— разобрана центральная консоль и разбит подлокотник
— задняя левая дверь помята ( под замену)
— ну и зеркала (оба) весели на проводах.
— не большую но складку на крыше я по началу не увидел, да и это уже было не важно.
— полностью была разрушена передняя правая подвеска ( чулок переднего моста вроде визуально был живой).
— присутствовала сильная складка на переднем правом лонжероне, за переднем подрамником, подрамник конечно же был на выброс.
На что я главное обращал внимание:
— состояние моторного щита ( особенно в районе vin)
— наличие так же на моторном щите целой табличке так же с вином.
— наличие ( не разобранной) трансмиссии и задней ходовой( как смог разглядел с колен).
— ну и самое что меня подкупало, это наличие штатного монитора, значило что комплектация не самая пустая.
Сидения были кожаные и в наличии все без повреждений.
Вот такие вот остатки, как в страховых их бы назвали "годные" продавались, как я уже написал за 600т.р.
После осмотра перешли к общению по цене и осмотру документов.
По документам вопросов не возникло, по ПТС был один хозяин, тоже маленький но плюс.
Сразу пробил машину по Автокоду, ограничений не было, но как не смешно, но числилось аж 4 ДТП. Машина была в надежных бережливых руках…))))
И забегая далеко вперед пробег в итоге у Паджеры был 72т.км.
В голове я для себя всё на тот момент уже решил, "Хочу эту машину". Мне просто было её жалко…
Но для проформы, перешли к заключительно части нашей встречи: Окончательная цена?!
Долго не торговались, но каким то образом сошлись на 550т.
ПО РУКАМ! Оставляю взятую 20-ку, завтра ждите эвакуатор.

Повторюсь что фото того, что я в итоге купил, не сделал к сожалению. Тогда я не подумал, что решу описывать это. Но некоторое количество фотографий в процессе ремонта имеется.
Продолжение следует…
SKR-AUTO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: