Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 08:58   #14
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Вся правда про полный привод Outlander XL

2motor53
не могу с вами согласиться что подобная система сейчас используется на всех паркетниках - муфта может быть и используется, но по разному: в статье сказано что митсу отказалось от полного привода 50:50 как в старом ауте из-за расхода и от традиционной системы “on-demand part-time” когда задние колеса подключаются при проскальзывании передних которая используется в большинстве паркетников, я не имею чертежей и тех описания плавного перераспределения момента, но в статье пишется что комп берет инфу от всех колес, положение педали газа и выбранного режима и решает сколько момента послать так сказать в зад, так что привод на 4 колеса присутствует постоянно, соотношение его только меняется. Вот ссылка на файл с несколько более подробным описанием этой новой системы (ASTC)
http://mmna.wieck.com/forms/mmna/fil...erDynamics.doc
В непонятке полного привода нового аута, с моей точки зрения, виноваты малограмотные журналисты маститых автомобильных изданий, которые до конца не разобрались в этой системе, объясняющие полный привод со своей колокольни "многолетнего" опыта , а так же работники типа "Рольфа" которые заявляют что в 2вд момент идет назад - увольнять за такое надо, этао кстати беда не только рольфа а и других дилеров Митсу, причем поголовно-в трех салонах официалов я пытался получть объяснение по этой системе и каждый раз мне рассказывали новую "байку"
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием