Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 11:49   #23
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Состоялся разговор с менеджером, у которого оформлял покупку авто. Тот в свою очередь пообщался с механиком, который подтвердил наличие радиатора вариатора на аутах 2010 модельного года. Присутствие заглушки с левой стороны, под противотуманкой, обусловлено эксплуатацией в России, а именно наличием на дорогах грязи, гравия, песка, реагентов и т.д.
Как было мне сказано, что основного воздухозаборника достаточно и для охлаждения и радиатора вариатора в том числе, но если левое переднее колесо вывернуть максимально влево – будут видны несколько отверстий, сделанных дополнительно, для охлаждения радиатора вариатора. Через них с помощью фонарика и можно убедиться в присутствии радиатора. (проверю вечером).
Сразу меня предупредили, что если снимете заглушку, и через воздухозаборник попадет посторонний предмет – радиатор вариатора – НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!

Так что Станислав – учтите это!! Наверно стоит прикупить заглушку, хотя… может камешки в Финляндии не летают!

Случайно наткнулся на пост форума Лансера, где выложены фотки радиатора вариатора, а также описано общение с дилером… советую почитать и посмотреть…
http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=17852

Думаю… что лучше бы радиатора вариатора не оказалось бы…
Теперь надо, подумать… как радиатор промывать периодически? Снимать заглушку? Или из этой заглушки – делать открывающую форточку для промывки?
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием