Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 08:22   #100
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
БГ - большой гав..нюк, но песни писал (раньше) ничего, душевные )))
По поводу колёс/дисков ничего личного, просто хотелось услышать мнение мировой обЧественности по данному вопросу, в том числе о эстетической стороне дела (кто какие диски ставит, и почему).

Теперь по поводу "шумки". Читал, смотрел отзывы, картинки но объективной информации о результативности данной операции маловато. В основном на уровне "вроде стало тише". В одном месте нашел результаты инструментальных измерений уровня шума до и после шумоизоляции имено МПС. Так вот, в самом лучшем случае результат -3dB! А это практически ничего! (Для сравнения, инамический диапазон уха 140 dB)!!!. В связи с этим вопрос, стоит ли тратить время и деньги на всякую чухню?

Первоначально у меня была такая мысль. Поезжу немного, прислушаюсь и начну шумоизоляцию с проблемных участков и так потихоньку подчищу основные источники шума. Езжу значит я, езжу, и тут вижу, ребята, шумы то резонансные! Лечить их надо не обклеивая всякой дрянью а вешать грузики, противовесы, менять форму панелей и проч. А это уже тема целого исследования которое денег стоит, и немалых! В общем, решил я забить на шумоизоляцию, и всё тут...
Вобщем от тебя кроме бла-бла услышать не чего,ни на один вопрос так и не ответил.Зато написать разную хрень горазд,в том числе об убице на дороге.Я тебе так скажу,меня ты раскритиковал не подумав,что посути машина от штатного исполнения не поменялась.Вот сам хочешь поставить катки 804мм,что уже точно не допустимо производителем.Это как понимать??Разговоры по поводу шумки,где то видел и слышал,какие 3 Дб уменьшилось,на чём??Я лично шумил Эльку и скажу,что нифига там ни на 3Дб уменьшилось,на много больше.Взять туже крышу,где после шумки звук от крупных капель идёт только от лобовика и без шумки звук как от подоконника дом,это не результат что ли.Вобщем критики дофига,эффекта ноль.Сиди дальше со стоковой машиной и радуйся жизни и зачем в форуме сидеть,если ни чего делать не собираншься и знаешь всё и больше всех.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вобщем от тебя кроме бла-бла услышать не чего,ни на один вопрос так и не ответил.Зато написать разную хрень горазд,в том числе об убице на дороге.Я тебе так скажу,меня ты раскритиковал не подумав,что посути машина от штатного исполнения не поменялась.Вот сам хочешь поставить катки 804мм,что уже точно не допустимо производителем.Это как понимать??Разговоры по поводу шумки,где то видел и слышал,какие 3 Дб уменьшилось,на чём??Я лично шумил Эльку и скажу,что нифига там ни на 3Дб уменьшилось,на много больше.Взять туже крышу,где после шумки звук от крупных капель идёт только от лобовика и без шумки звук как от подоконника дом,это не результат что ли.Вобщем критики дофига,эффекта ноль.Сиди дальше со стоковой машиной и радуйся жизни и зачем в форуме сидеть,если ни чего делать не собираншься и знаешь всё и больше всех.
Добавлю о шумке,надо не лепить чё попало,а хотя бы разобрать для начала,куда и что.Примерно так я делал. http://auto-shum.ru/materials/schemata-application.html и на МПСе буду делать летом оюязательно.

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

[QUOTE=drozdovv;1415552]Вобщем от тебя кроме бла-бла услышать не чего,ни на один вопрос так и не ответил.Зато написать разную хрень горазд,в том числе об убице на дороге.Я тебе так скажу,меня ты раскритиковал не подумав,что посути машина от штатного исполнения не поменялась.Вот сам хочешь поставить катки 804мм,что уже точно не допустимо производителем.Это как понимать??Разговоры по поводу шумки,где то видел и слышал,какие 3 Дб уменьшилось,на чём??Я лично шумил Эльку и скажу,что нифига там ни на 3Дб уменьшилось,на много больше.Взять туже крышу,где после шумки звук от крупных капель идёт только от лобовика и без шумки звук как от подоконника дом,это не результат что ли.Вобщем критики дофига,эффекта ноль.Сиди дальше со стоковой машиной и радуйся жизни и зачем в форуме сидеть,если ни чего делать не собираншься и знаешь всё и больше всех.[COLOR="Silver"]


Добавлю о шумке,надо не лепить чё попало,а хотя бы разобрать для начала,куда и что.Примерно так я делал. http://auto-shum.ru/materials/schemata-application.html и на МПСе буду делать летом оюязательно.Когда увидишь сколько её там,ахнешь,опять же умные инженеры ММС просчитали всё .
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием