Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 09:10   #1
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Впечатления от МПС после городского седана.

Моей первой машиной была Nissan Tiida sedan 1.6 акпп. Сейчас Pajero Sport 2.5 D-ID AT. Проездил на данный момент чуть больше трех недель.

Почему решил пересесть с седана на внедорожник? Отсутствие нормальных дорог летом, снег зимой, плюс люблю покататься по грунтовкам (дальше грунтовки на седане не поедешь). Почему не кроссовер? Современные кроссоверы представляют из себя "жирные" универсалы с возможностью покрутить задними колесами пока муфта не перегреется.

Пересмотрев все варианты внедорожников продающиеся на нашем рынке, сравнив их технические характеристики пришел к выводу что конкурентов у паджеро спорт в данной ценовой категории нету: за цену кроссовера получаем полноценный внедорожник с рамой и супер селектом, а это возможность всегда ездить на полном приводе, зимой то что нужно.

В отзывах и обзорах насторожили несколько вещей: почти все обзорщики как один утверждали что машина сугуба утилитарная, едет как грузовик, пластик им не тот, дизель шумит и прочий, как впоследствии оказалось, бред.

Что в итоге я получил: за первую неделю я привык к управлению машиной, габаритам. Каких-либо неудобств с передвижением по городу не испытываю. Возможность во дворе залезть на бордюр и объехать криво припаркованную газель (откуда они только берутся?) - бесценна.
По трассе идет как минимум не хуже предыдущей машины, с обгонами проблем нету, хотя стараюсь не увлекаться пока идет обкатка. Ямы, лежачие полицейские проходит гораздо лучше.

Серьезных внедорожных испытаний пока не проводил - обкатка и штатная резина, да и погода стояла сухая. Но, покатался по окрестностям, включая места куда я раньше и не сунулся бы. Отлично тянет дизель, отличная геометрическая проходимость, не цепляет днищем в колее.

Особенно хочется отметить такую немаловажную вещь как багажник: раньше при поездке с друзьями на природу вещами был забит весь салон, это реально мешало пассажирам. В МПСе огромные багажник, возможность сложить задние сидения и перевезти крупногабаритный груз. Рейлинги на крыше. Ближний свет - если сравнивать с предыдущей, то ближнего у меня раньше небыло. Ксенон светит просто отлично!

Из минусов: удивили солнцезащитные козырьки - какая-то уж очень хлипкая конструкция. По сравнению с прошлой машиной не хватает функции запуска без ключа, но это дело привычки.

Отзыв буду постепенно дополнять.

Последний раз редактировалось RaveX; 11.06.2014 в 09:22.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием