Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 12:04   #1667
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А по поводу живучести 6B31 у меня есть пример из жизни. Есть один маленький, но при этом очень хороший автосервис в Москве. В районе Волгоградского пр-та, рядом с ТТК. Этот серви занимается ремонтом и обслуживанием исключительно а/м Mitsubishi и больше ничем иным. Он хорошо знаком людям из клуба лансероводов. Название сервиса упоминать не буду, ибо реклама. Но мне очень жаль, что у нашего клуба нету с ними партнерской программы. Так вот. Заехал я туда в 2013 году поменять масло. И пока сидел, ждал туда притащили на эвакуаторе XL 3.0. Хозяин жаловался, что запир.....ла, задымила и заглохла. А я, до этого, как раз обсуждал с мастером (он там всего один) причины клина 3.0. Ну все стало любобытно))) Машину тут же закатили на подъёмник и первым делом скинули поддон ДВС. И увидели, что на дне толстый слой некой белой субстанции похожей на эмульсию. Как потом выяснилось, владелец начался на бодяженное масло. Но самое интересное, что с ДВС ровным счётом ничего криминального не случилось. Его конечно припарировали, промыли насколько это вообще возможно, собрали и владелец спокойно покатил домой. Ничего не провернуло и не заклинило.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием