Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 00:44   #1
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Сегодня 22 марта исполнилось 6 лет моему Авто! Я доволен своим выбором на все 100%. Пробег 117 тыс. Ну и надо же, что-то сказать об Авто.
За это время заменены передний один амортизатор и стойка стаба передняя по гарантии на пробеге 55 тыс. На 90 тыс удалены каты, поставлены пламики и прошивка Евро-2. Осенью прошлой заменил сайленты задних рычагов. Около месяца назад поставил задние пружины ШП28. Масло меняю через 7,5 тыс.км. Лил Мобил 5-50, сейчас лью Petro-Canada 5-30. Всё работает, как часики. Диски тормозные раза 3-4 менял и колодки по необходимости. Это расходники и до критичного износа не довожу. 2-3 раза бампер передний менял по Каско и фары, чтоб как новые. Заменил радиатор АКП, просто обновил. КАСКО должно работать.

Раз поплыли обороты на пробеге, где-то 105 тыщ. Плохой бензин попался. Черт дернул меня попробовать новую заправку. Так-то все время лью Кириши, строго 95-й. Заменил бензонасос, свечи, почистили заслонку и форсунки промыли на стенде. Всё стало, как и не было ничего плохого.
Сейчас при заводке на холодную 5 минут подсвистывает из под капота, но проблема на форуме и на СТО, и у ОД еще не определена. Не критично, т.к. знаю, что все ролики и ремни новые.
Пластик торпеды и дверей как новый. Первые Авто шли с нормальным пластиком, не прорезиненным и ни каких отпечатков не оставляет. Сделана только шумка дверей. В Авто никаких скрипов.

Очень доволен подвеской. Стиль езды агрессивный и подвеска показала себя на отлично. При осмотре Авто спецами, на данный момент всё в отличном состоянии, крепко, надежно, не подтекает, работает и светит. Стекла приоткрытые не дребезжат, даже намека не было. Да, сразу после покупки установил вместо родных резинок (уплотнителей стекол) в дверях уплотнители от Грандиса. Может, кто и помнит, что такой Авто тоже был в продаже. Омыватели лобового поставлены от Мазда (по 4 струи).
Менять не собираюсь, т.к. мне нравится мой Авто и состояние его отличное. Котировка на вторичном рынке отличная. А как летает и прёт! Смысла в замене не вижу. Ездит, радует и что еще надо. Будет когда-нибудь основание - тогда и будет разговор.

Кожаный салон нравится. Не потею, не холодно, не пачкается, вида не потерял. Перевозил иногда груз, который в багажник помещается впритык со сложенными сидушками. Иногда совсем снимал все сидушки, кроме водительской и под завязку. Авто едет отменно! Всё-равно, что есть груз, что нет,- прет как ни в чем не бывало. У меня родные пружины не просели! Пробоев не было! Поменял на ШП28 по случаю (товарищ заказал себе и мне), чтобы визуально зад поднять. Теперь, как у Паджерика Спорт. Кстати снятые родные пружины по размеру (длина или высота) один в один с ШП28. Отличие в толщине прутка и соответственно жесткости. Стало лучше. Вот, просто попробовал и надо сказать удачно.

Авто черного цвета. Зимой обычная мойка. Весенне-осенний период мою сам Керхером, редко на мойке. Натираю часто кузов защитой Вьюрт. Паутинки убираются на ура, Авто блестит. Сколы на кузове есть, но при моей полирольки мелкие затираются, а остальные мозг не парят. Для облегчения растирания мазилки применяю шлифовальную машинку вертикальную. Слегка прохожусь, без фанатизма, т.к. я не профи в полировании. Надо - покрасим. Я к покраске Авто, в частности отдельных элементов отношусь положительно, т.к. на Авто езжу Я и не собираюсь беречь родной слой для будущего владельца. Мой Авто должен выглядеть хорошо! У меня не болит голова о продаже Авто с крашенными элементами, как у других. Думаю о сегодняшнем, насущем дне. Если бы Авто было новое, то попробовал бы, пока ЛКП в идеале, жидкое стекло, а так нет смысла. Это надо профессионально весь Авто отполировать обработать и наносить. Хватает того, что делает Вьрт.

Резину летом катаю штатный Гудиер, т.к. мне нравится её прочность. Езда в основном по асфальту и только летом по проселочным не часто. На зиму второй комплект 17-е с Хаккой СУВ 5. Езжу постоянно 4WD и по необходимости Lock.
В Авто чистота и порядок, т.к. езжу 99% один. У жены свой Авто. Дружу с антирадаром и сейчас видеорегистратором, но без GPS, чтобы скорость не светил. Есть навигационные программы. Любовь к гаджетам.
Тогда, в недалеком 2007 году выбор кроссовера был скуден. Появились новая СРВ, да Гранд Витара и XL 3 литра. Хорошо, что только 3л, а 2,4 не было. Думать долго не пришлось. Выбор был сделан и, как оказалось, правильный.
Спасибо за внимание, пока вот так.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: