Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 11:09   #113
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

У меня на предыдущем авто (Ниссан Тиида) задние колодки ходили не более 20 ткм, передние - не более 30 ткм первые несколько лет из 10 лет эксплуатации. Сначала я думал, что проблема в том, что мои руки растут из тазобедренных суставов (я менял самостоятельно). К сожалению, передача функций по обслуживанию тормозных механизмов на аутсорсинг (официальным дилерам) ни к каким позитивным изменениям не привела - у очередному ТО я всегда приезжал с подклинивавшими тормозами. В конечном итоге прошерстил весь рынок "тормозных услуг" СПб и сделал для себя вывод, что в нашем городе есть только 2 конторы. которые умеют работать с тормозами (причем одна из них - принимает суппорта только в демонтированном виде).
С тех пор просто запретил всем, кроме выбранных мною специалистов, (включая самого себя) притрагиваться тормозам. Сразу все стало намного лучше. И тормоза перестали подклинивать, и ресурс у колодок увеличился.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием