Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 22:13   #124
Akell
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Всех приветствую в новом году!
Вот и мне пришлось заказать комплект ГРМ. Начитавшись про обрывы ремня, контрафакт и его признаки (правильная точка, матовость/глянцевость, вес ремня), сделал заказ в автодоке (не реклама и не антиреклама) и был готов, как мне казалось, к "проверке" на подлинность. Всё пришло во время, но ... "черные" этикетки двух из четырёх деталей поставили меня в некоторое замешательство. Белые этикетки своей "правильной" точкой и остальными признаками убеждали в оригинальности запчастей, но вот "черные" этикетки... Взял тайм- гуглопаузу. Забегая вперед скажу, что все признаки «новых» "черных" этикеток оказались в норме и в соответствии с https://www.drive2.ru/o/b/543983653793825648/
А именно: логотип трилистника не прозрачен на просвет, буквы О и Р со звёздочками внутри, -UINO- выделено, ка бы вырезано... нижняя черная полоса с "кракозяблами" пОверху. Осталось два непонятных ньюанса и оба по ремешку. Нет, он воняет, т.е. пахнет, довольно сильно (я не знаю запахов миндаля и марципана, максимум, амаретто, и запах очень похож, но не резиной, это точно).
1. Вес... 130г в упаковке и 124г "чистого" ремня! Не 150 конечно, но и не 120. Проверил весы мед. шприцем. 120 мл оказались равны 118 граммам.
2. Принт... он не четкий на ремне, от слова совсем. Один из иероглифов не читаем.

Жду комментариев.
Неделю назад заменил, тоже большая часть роликов и ремень ГРМ с черными этикетками по весу был 122 гр. Сперва тоже стремался, но решил поставить. 2000 км проехал ни каких изменений и т.п. Предыдущий ремень отработал 125000 был в идеале на мой взгляд ещё бы столько же отработал.
Akell вне форума   Вверх Ответить с цитированием