Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 11:26   #28
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Установка Би-линз от Пассата В6

В общем дело было так, сначала коллега по работе с Галант клуба fanatIK подогнал мне линзы, потом купил новые лампы(т.к. ксенон штатный по рефлекторную оптику) OSRAM линзы Valeo.
В ОБИ было куплено следующее: монтажную ленту стальную(1,5м), винты, гайки, СУПЕР Момент 1 тюбик.
В магазине ткани куплена черная ткань 0,5м х 1,5м
Морально подготовился и принялся за работу.
Снял бампер, чтоб добраться до фар.
Бампер повесил на место, чтоб можно было ездить.
Фары разобрал в духовке по совету Саши Indy 10мин. при 80 градусах в духовке, предварительно сняв блок розжига и отвернув 5 винтиков держащих стекло.
Отражатели достаточно просто снимать, регулировочный винт полностью выкручиваеться из отражателя, шаровой держатель просто отщелкивается, а корректор отстегнуть отверточкой.
Далее как обычно все пишут срезаем часть отражателя, чтоб вставить линзу
Далее крепим её родимую в отражателе, строго соблюдая горизонталь и вертикаль.
Примеряем стекла, чтобы определить как надо подрезать бленду для без проблемной установки стекла, и осталась возможность регулировок.
После подрезки бленды приклеиваем к ней ткань супер моментом, предварительно вырезав отверстие для линзы в ткани, бленду ставим на линзу, ткань натягиваем на отражатель и приклеиваем по периметру.
Ставим отражатель с установленной в него линзой в фару, одеваем сткло и кладем в духовку, на 7 мин., дожимаем стекло на место, снова кладем фару в духовку, на 7 мин. далее окончательно дожимаем стекло и прикручиваем его 5 винтиками.
И получившийся результат устанавливаем на Авто.
Далее получаем удовольствие от проделанной работы

Теперь самое интересное потраченное время в общей сложности 12-13часов. В принципе можно сделать за один день(а если не иметь представления что и как то 2 дня), но у меня да и думаю у большинства народу делая урывками получилось, так понедельник вечер снял бампер разобрал фары; вторник снял отражатели примерил линзы закрепил лампу в линзе(линза D1S а лампа D2S); среда поставил линзу в отражатель(убедился, что бленду придется подрезать, крепеж переделать слегка); четверг все доделал и поставил на место.
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: