Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 21:56   #450
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Итак отчет по:

Цитата:
пружины задние http://www.fobos-avto.ru/products.html, есть на Exist по коду 41401, стоимость за пару 1500р.
Пружины поставил. В снятом состоянии старые пружины и новые FOBOS совершенно одинаковой длины, жесткость руками оценить не смог. Пробег у меня на текущий момент 70тыскм, машина с конца 2007 года. Вот что получилось:

1) Зад стал намного собраннее и жестче. Если раньше я его мог легко раскачать руками, то теперь нифига, упругость такая же как у переда. Зубы при езде не вываливаются, все комфортно, наоборот раскачивать стало меньше.

2) На полицейских и стыках моста теперь зад не колбасит и не раскачивает.

3) При загрузке зад не уходит с такой же легкостью в низ, как раньше. Просто супер! Вероятно за это надо поблагодарить разрекламированный производителем переменный шаг витков (он действительно у нескольких первых витков существенно меньше чем у остальных). Кстати у родных пружин шаг постоянный.

4) Машина стала выше, ура! Но! Производитель обещал 3 см, в итоге получилось 2 см. На фотках изображен не совсем устаканившиейся вариант амортизаторов, проехавшись 10км, в том числе по кочкам, попа немного осела примерно на 1см, к сожалению фото нет. Если мерять от пола до порога, то впереди у меня сейчас 25см, а сзади 27см. Но, вот расстояние между аркой и колесом сзади на 0.5см меньше чем спереди (мерял рулеткой от арки до центра колеса, т.е. точность высокая!). Если бы сработали обещанные производителем 3см, то зад бы как раз был на 0.5см выше . Напишу произвдителю письмо на тему обещанных 3см, но кто решит заказать уже сейчас, то просто когда будете ставить подложите сверху пружины еще кусочек резины от 0.5 до 1см, там есть куда, самому уже разбирать второй раз не охота.

Пружины менял сам на полу гаража без ямы, убил 4 часа на обе. Это засада, лучше в сервис, на подъемнике делается наверняка за 1 час! Замена передней пружины плевое дело поскольку снимается и ставится с амортизатором, но вот вкорячивание задней автономной пружины в достаточно маленьком пространстве это кошмар, хорошо под руками оказалось два гидравлических домкрата, без них бы не знаю как и чего бы поджимал/выдавливал. Резьбовые стяжки для пружин естественно были, без них ваще сделать бы не удалось ничего.

Обращаю внимание тех кто решится установить и будет метаться куда же ставить витки с меньшим шагом вверх или вниз, на коробке снаружи на торце в неброском месте, написано что вниз.

В общем, если бы не этот злосчатный 1см, то результатом был бы доволен на 5 баллов, а так на 4+.
Миниатюры
P9040607.jpg   P9040611.jpg  
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: