Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2012, 16:00   #7
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: C4 vs focus vs astra vs ceed

Я за Астру, либо за Цитрус. По надежности - скорее всего все-таки Цитрус. Астра - это турбо-мотор со всеми вытекающими как "обязательно навернется" если кормить подозрительным бензусом и дешевым маслом. Фокус и особенно Сид - слишком новые модели, которые априори не могут быть не сырыми.
На Сиде и третьем Фокусе не ездил, но по динамике 1.4NET Астра и 2.0 атмосферник на втором Фокусе приблизительно похожи по динамике, только на низах конечно турбо получше. Сопоставимо с DS5. Только у Астры автомат умеет и любит тупить. На ручке Астра очень хорошо едет, но я ручку не приемлю.
З.Ы. Шумка на городских скоростях лучшая у Астры. Не знаю как новый Фокус, а старый был шумным. И сомневаюсь, что все настолько хорошо у нового Сида.
З.Ы.Ы. По поводу того жреть-не жреть: все зависит от массы автомобиля и стиля вождения. Астра из них самая тяжелая поэтому даже в овощном режиме будет жрать никак не меньше остальных, а скорее всего больше, т.к. турбина включается с 2тыщ. Из плюсов большого веса: хорошая устойчивость, комфортность и хорошая шумка. Из минусов - расход, ну и остановить тяжелую машину сложнее.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Кстати, про Киа Сиид свежий двольно правдоподобный видеообзор: http://autoitogi.ru/test-drive/kia_ceed/oblozhka

По поводу расхода Астры: за 2200км средний расход получился 9.6, трасса 70%, климат всегда включен, езда очень агрессивная, т.е. тапку я жать люблю и если дорога позволяет ехать безопасно 180, то именно столько и буду ехать (правда это крайне редко бывает).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием