Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2012, 14:51   #1
SpiL
Опытный
 
Аватар для SpiL
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Перегрев ДВС.

Всем привет. У меня беда..(сам идиот конечно).
Месяц ездил по россии в коммандировках ~7000км, масло менял каждые5-6тыщь, за антифризом следил да и полное ТО делал перед поездкой.

И вот недоезжая 300км до дома произошел пи**ц.
Скорость 120-130 на протяжении последних двух часов..спокойно еду и тут..
Авто резко теряет тягу..непойму что произошло.. смотрю на приборы а температура лежит в пике... сколько она там лежала неизвестно(каюсь - упустил)

Нейтраль... печку на полняк +30..на обочину.. стою на ХХ..воду на радиатор.. темпер упал..

ДВС начал жестко троить...глушим,смотрим.
Масло ДВС нижняя точка, двиг весь в масле от стекла и со стороны ГРМ.
Масло АКПП прозрачное,уровень в норме.
Антифриза нет в расш.бачке.
Ошибок нет - чек не горит.

Вызываем эвокуатор и домой. Стоит теперь мой друг дома и ждет принятого решения.

По приезду домой подлил литр масла(mobil el 10w60) завел, работает но троит жестко, заглушил.

Обзвонил знакомые мне сервисы, умельцы те говорят..чем делать двиг воткни контрактный.. ремонт выйдет дороже ну не верю я в это.. ребята хелп.

Если кто может - разъясните последовательность действий.. и на что я попал? Уж очень люблю этот авто и продавать не буду низачто. Столько в него вложил.. в подвеску,звук и прочее.. везде менял все жидкости(даже тормозуху).. хелп..

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Явных потеков антифриза нет, пробку открыл - под горло полный радиатор.
SpiL вне форума   Вверх Ответить с цитированием