Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 12:25   #97
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
Восклицание Re: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

В связи с обращением нескольких участников в личку по поводу алгоритма подключения aux непосредственно к голове, выложу здесь, автор - apalov1977, за что ему большое спасибо. К слову, на кроссере провода из подлокотника не ведут к магнитоле, а теряются где-то в недрах проводки. Все пробовали прозванивать, эффекта ноль.
1. Как разобрать морду и вынуть музыку см. здесь.
2. Где тот самый разъем С106 на обратной стороне мафона см. здесь. Здесь же написано какого цвета нужные провода. Всего их ТРИ: сигнальный на левый канал (AUX Left), сигнальный на правый канал (AUX Right) правый и общая на два канала "земля" (AUX ground).
3. Если по пункту 2 по цветам не получилось разобраться, да и вообще полезно еще посмотреть сюда. Здесь распиновка разъема во вложенном документе (pdf)
4. До того, надо купить провод, который хотим подключить, в моем случае это вот такой. (Удлинитель джек 3.5)
5. Далее, надо определиться: какой хвост хотим оставить. В моем случае, мне было удобно использовал "папу" (штырь). Таким образом, я рубанул провод пополами и хвост от папы зачистил (ножиком или кусачками). На зачищенном конце получаем что-то вроде этого. Сами проводки (на картинке это черный и красный) - это AUX Left & Right - какой именно правый, а какой левый - не очень важно. Если напутать - каналы просто поменяются местами. Оплетка - это AUX Ground.
6. Далее аккуратно снимаем изоляцию на проводах, ведущих в разъем C106 п.2-п.3 (желательно снимать изоляцию с небольшим смещением, чтобы голые отрезки провода не соприксались).
7. Накручиваем концы от нашего купленного и зачищенного провода на зачищенные куски провода С106 и аккуратно все заматываем изолентой (каждое соединение отдельно)
8. Проверям, ставим все на место. Провод можно вытащить в (через) бардачек или сделать для него более "правильное" место.

P.S. Тащить в штатное место, подключать (и покупать) к штатному разъему я не стал, т.к. во-первых это уже не 10 минут, во-вторых: стоит денег и чем длиннее провод - тем хуже звук и больше помех. А до штатного места - все же далековато.




Кандидат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: