Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 01:17   #29
AlexWhite
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стук в моторе 6b31, аутлендер XL 2007г, 3 литра.

Цитата:
Сообщение от Nsmokie Посмотреть сообщение
Среда, утро.
Сделал 2 записи, вернее всего 4, в 2 телефона записывал, один лежал в левом углу лобового стекла (Если стоять лицом к мотору), второй был в руках, я с ним перемещался по подкапотному пространству.
На холодную:
yadi.sk/d/hP7M24ALLhT0pA (Телефон лежит в углу)
yadi.sk/d/P5_zmIqsjiQvgg (с вторым телефоном в руках)
На горячую:
yadi.sk/d/IxuJmWOp7cX9Hw (У лобового стекла)
yadi.sk/d/TCnenwD-ThBwYw (со вторым телефоном в руках)

Может все же гидрики стучат так?
Привет , гидрики у нас просто так не стучат есть на то причина , расскажу коротко . Меня в моторе ничего не беспокоило кроме слитого старого масла , явно с продуктами износа , серого цвета . прочитал весь форум с 2009 года и полез в яму . Снял поддоны, усилитель, бугели и вот они шатунные вкладыши , баббит стерт нахрен до меди ! Хвала Господу ничего не провернуло ! Проблема у 6В31 есть , факт . У всех кто попал на коленвал сначала " стучали клапана " . Потом ещё снял насос , головки , поршни кольца и т.д и т.д но это другая тема . После замены вкладышей масло сменил уже три раза , вроде норм , интервал сократил до 5-6 тысяч , уровень держу всегда на максимуме , добавил стрелочный датчик давления и датчик температуры масла . Лью полнозольное масло не выше 5-30 и стараюсь внатяг не ездить . Я свои выводы сделал , может и вам поможет .
AlexWhite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: