Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 10:29   #44
Andrulik28
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
Привет , если "зацепила " обороты ДВС лазанье по настройкам связаным по газу то с вероятность 99% надо обратить внимание на датчик давления и температуры газа , есть там такая хрень в в цепочке газового оборудования стоит после всех фильтров и перед самыми газовыми форсунками, цена в районе 1000-1300 грн дешевле брать смысла нет да и за эти деньги надо осторожно что бы не попасть на фуфло , сам не давно поменял долго тянул резину уже смирялся с тем что после прогрева авто при переходе на газ просто глохло и расход был 15 литров и при этом ни каких ошибок , потом просто контролер газа перестал подключать этот газ , подключил диагностику и вылезла ошибка короткое замыкание в цепи датчика давления газа и все , пришлось менять ,
Да по зазорам - кода я свой так сказать двс делал , выпускные были в зазоре ноль а на впускных ну примерно 0,1 , и ничего тачка ездила нормально , так что с твоими 0, 25 еще можно катать тыс 50-60 спокойно ,
Следующее "Ты лучше скажи, последствия вследствие прогара прокладки возможны? "
, прогар я так понял прокладки ГБЦ и его последствия , на обороты двс 100% не влияет , а вот перегреть двигатель легко может выдавив охладайку с контура охладения двс , последствия печальнийшее , изменения геометрии ГБЦ да и самого блока , про задиры в цилиндрах вообще молчу ,
надо наблюдать так как эти двс страдают темой прогара прокладки , первый признак изменение уровня охлаждайки хоть в плюс хоть в минус ,
У меня с газовым оборудованием проблем нет. И к на бензине те же симптомы.
По прокладке: имел в виду прогар заглушки егр, а не прокладки головы.

Утренняя поездка на полностью автоматических настройках газа по ОБД ничего не дала. Провал оборотов при остановке так и не ушел, даже после 25 минутной езды

Вчера ты меня натолкнул на мысли, когда сказал, что у тебя фазовращатели подглючивали после покупки и машина глохла. Вот и у меня такое было пару раз, но сейчас всё обходится просадкой по оборотам, либо же плавающими оборотами на холостом ходу, в крайнем случае.
А не клапан mivec ли это? Он управляет подачей масла.
Так вот, когда масло холодное, его вязкость выше и клапан вполне может подзаедать. Потому и проблема моя обычно уходит после прогрева и длительной езды. После трассы - вообще лялечка!

Но! Масло лью 5w40, меняю раз в 7 тыс, под клапанной крышкой чистота. С чего бы ему засраться?
На наших двигателях редко с ним проблемы бывают, судя по форуму, но опять же - иди знай!

Если не это, то остаётся дроссель. Может сам шаговый моторчик управления дросселем подклинивает... Уже и не знаю на что думать.

Вообще, похожие симптомы у меня давно были на другой машине. Проблема решилась заменой клапана холостого хода. Но тут его просто нет...
Andrulik28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием