Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 08:21   #427
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Тем хуже для кишков на них ездить, и, чтобы был комфорт, то нужно дополнительно загрузить авто, все опять приходит к тому же.. К подрессоренным массам..
С этим никто не спорит. Поэтому тоже не сторонник лифта на стоке путем более жёстких пружин. Либо изначально утяжелять машину и подбирать уже под это пружины и амортизаторы.
На МПС2 ставил пружины vladsprings. Я уже про это писал. Эти пружины мягче, но за счёт большей длины и прогрессивной навивки при установке дали тот же результат, что новые пружины в стоке. Ход подвески немного увеличился тоже. Правда я ещё менял и амортизаторы на Кони, работающие в одну сторону на разжатие (на сжатие работали пружины, причём за счёт прогрессивной навивки их жестокость меняется в зависимости от нагрузки и хода подвески). Мне такой вариант очень понравился, хотя и небюджетно вышло из-за амортизаторов (Кони сравнительно дороги).
Поскольку я машину не нагружал излишне (фаркоп, спально-багажная полка, примерно кг 40 в плюс), то лифт у меня если и был, то небольшой, зато изменился комфорт и энергоемкость подвески. Она стала более упругой и похожа на подвеску МПС3. Минус был только в том, что при хорошей нагрузке, например кг 250-300 в багажник и полный салон, машина проседала прилично и зад начинал плавать. Т.е.для повышенной нагрузки это был не вариант. Впрочем у Влада есть пружины под нагрузку, но вот на них-то как раз и было максимальное количество нареканий ибо тут было явное несоответствие как заявленных характеристик, так и видимо ожиданий владельцев.
Впрочем это все можно отнести и к МПС3, хотя меня сейчас подвеска в стоке устраивает более чем. Посмотрим как будет с просадкой. А пока 20 ткм пробега и претензий у меня нет. Даже козлить и раскачиваться на поперечных волнах по моим ощущениям практически перестала.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием