Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2008, 14:22   #26
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Помогите определиться (взять RAV4, XL или что-то ещё)

Цитата:
Сообщение от NokiaZ Посмотреть сообщение
Хочу купить новый паркетник. Нравится АУТ ХЛ 3.0, РАФ 4 2.4, но вот ломаю голову, что же взять, АУТ динамика, автомат 6 ст., салон больше, а РАФ комфорт, качество. Сейчас езжу на РАФ 4 2001 года. Помогите определится. Или посоветуйте другой паркетник, думаю об 3х летнем РХ330, ФХ35, ломаю голову уже несколько месяцев.
Да... вопрос сложный.
Сам стоял перед ним. Проясню...

В топике речь идет о машинах - АБСОЛЮТНО разных, но в одном ценовом диапазоне (до 50-ка), а именно (ИМХО):

ФХ35 - охрененный драйв для водителя, но это бешеная табуретка на 20 колесах. Рулится - улет, качество пластика - высокое, но в салоне мало места, багажник - в два раза меньше ХЛ. И это не паркетник, по проходимости его нельзя даже близко сравнивать с ХЛ. Но рулится и пуляет - КЛАСС! Вообщем - машина для одинокого пантового эгоиста.

РХ 330 - более разумный компромисс. Место в салоне и багажнике - очень нормально, едет - очень прилично, но без драйва. Качество пластика - высокое, тишина, комфорт. Но угоняемость высокая,и сложно найти 3-ку в нормальном состоянии. Но если есть такой вариант - бери не бумай.

Равик 2,4. - это машинка на размер меньше. По сранению с Аутом - она какая-то женская, небольшая, место не много, даже впереди левую руку нормально на кромку двери не положишь (хотя я сам роста не очень большого). Качество пластика - на уровне ХЛ (но может чуть лучше).

Есть еще Хонда CР-В. Ну это то же самое что и Рав. Женская машина, но она мне реально понравилась (для жены). Уютная, но места не очень много. И прикольная панель приборов и управление мелочами. Вообщем, она мне больше Рава понравилась. Как управляется - не знаю.

А, еще одна фишка. Шесть цилиндров (ФХ35, РХ и Аут 3,0) и 4 (остальные) - большая разница. С 6 горками езда (как бы это сказать) - чуть более расслабленная и комфортная, машина все делает легче и без меньших напрягов.

На и Аут. Хороший движок 3,0, хороший автомат с лепестками (по пулять!!!). Управляется - очень даже, проходимость - ну в большом говне не был, но в снегах на дачу лазил легко. Места в салоне - очень много. Багажник - огромный. Качество пластика - так средненький, на Леусусе он лучше. И основная проблема - это шумка (но это хочу решаить за некие деньги).

Сам сделал свой выбор в пользу АУта 3,0, т.к. за эти деньги нормальную машину для семьи (на выходные и т.д.) и с 6 цилиндрами (для себя любимого пульнуть) - альтернативы нет. Подержанных побаиваюсь (ИМХО), но если бы кто из знакомых продавал Лексус 330 - взял бы не думая.

Поэтому мой совет - расставь приоритеты и исходя из них - решай!!!
Удачи в выборе!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием